Что мне нужно сказать суду чтобы на конец то автомобиль отдали мне?

Здравствуйте! По решению суда автомобиль мне, бывший супруге денежные компенсации. Автомобиль оформлен на меня. Автомобиль заперли в своём гараже её родители и не отдают. Я получил из суда исполнителный лист, передал в пристовам. Приставы не сколько раз договорились с ней о передаче автомобиля. Она не приходит на встречу. Приставы оштрафовали её. Она подала иск в суд на пристова. Якобы исполнительный лист мне выдано ошибочно. Суд отзывает испольнительного листа. Дело закрывается. Она заявила о том, что автомобиль не находится в её распоряжение, она находится в гараже ответственного хранителя. По этому она не может передать автомобиль. Её оштрафовали не законно! Я не могу понять" ошибку" суда и кто назначил кого-то ответственным хранителем моего имущества!? Автомобиль должен быть у меня есть исполнителный лист или нет. Я так понимаю. В понедельник суд! Что мне нужно сказать суду чтобы на конец то автомобиль отдали мне? Спасибо!

, Сабиржон, г. Челябинск
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знакомиться с решением суда. Почему отозвали исполнительный лист?! Решение суда вступило в законную силу, она не обжаловала решение суда в апелляции. Штраф в сторону, надо разбираться с решением суда, что там указано немедленное исполнение может быть, хотя врдя-ли. Хотя собственно, что гадать на «кофейной гуще». Выкладывайте решение суда или в чат обращайтесь для получения конусультации.

Здравствуйте, Сабиржон!

По всей видимости, в начале бракоразводного процесса Ваша супруга ходатайствовала перед судом о применении обеспечительных мер в виде наложения ареста, и это ходатайство судом было удовлетворено. П. 6 ч. 5 ст. 80 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» допускает передачу арестованного имущества под охрану или на хранение с указанием в акте о наложении ареста лица, которому имущество передано.

Если такой акт есть, то всё законно. Предлагаю разобраться в Вашем вопросе более подробно. Напишите мне, пожалуйста, в чат.

А о чем судебное заседание предстоит? Может как-раз обеспечительные меры будут отменять. Суд арестовывал автомобиль. Можете здесь уточнить, не обязательно в чат обращаться. И решение можно тут выложить, просто маркером личные данные заштрихуйте.