Какая меня ждёт ответственность, если мои опасения оправдаются?

Здравствуйте. Я курьер. У меня появился такой заказ. На моё имя отправлена посылка через доставку РЖД. Я должен её получить и отвезти по адресу. Заказчик утверждает, что там просто конструктор Лего. Почему то меня насторожил этот заказ. А вдруг там, что-то запрещенное. Ведь и в саму игрушку могут вложить что-то. Не знаю почему, но боюсь. Какая меня ждёт ответственность, если мои опасения оправдаются?

, Руслан Руслан, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Руслан!

Ваши опасения могут быть обоснованными.

В случае обнаружения в игрушке наркотических средств Вам может грозить уголовная ответственность.

Если опасаетесь, то не советую рисковать.