8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли мне использовать этот режим налогообложения или лучше перейти на 6 % от дохода

Усно Доход минус расход . Получила доход как брокер . Можно ли мне использовать этот режим налогообложения или лучше перейти на 6 % от дохода . И не возьмут ли с меня ещё и 13% .? Заранее спасибо e mail : midim2013@yandex.ru

, людмила, г. Липецк
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день. Вы, будучи ИП, не можете вести  профессиональную деятельность как брокер. В силу ФЗ О рынке ценных бумаг брокерскую деятельность может вести юр.лицо имеющее соответствующую лицензию. Налогообложение же дохода от сделок с цб происходит в порядке ст. 214.1 НК. И речь для физ.лиц идет именно об оплате НДФЛ. 

Кроме того в силу ст.346.12 НК УСН не вправе применять профессиональные участники рынка ценных бумаг.

Все остальные вопросы  могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате(кнопочка рядом с фото юриста)

С уважением Евгений Беляев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли анулировать эту сделку если покупатель согласен
Купила машину в Белоруссии и продала через 8 мес. не зная что можно только через год. Можно ли анулировать эту сделку если покупатель согласен.
, вопрос №4858376, Светлана, г. Сочи
Семейное право
Можно ли использовать маткапитал для погашения данной ипотеки?
Здравствуйте, у меня есть квартира купленная до брака, затем я взяла кредит под залог имущества, в залоге моя квартира. В браке был рожден ребенок. Можно ли использовать маткапитал для погашения данной ипотеки?
, вопрос №4858291, Кристина, г. Москва
Семейное право
И можно ли как-то проконтролировать, что уплачиваемые алименты идут именно на сына?
Здравствуйте! Я прописан и живу в Санкт-Петербурге в своей квартире с женой и её несовершеннолетней дочерью от прошлого брака, которую содержу, но официально не удочерял (получает пенсию по потере кормильца). Являюсь отцом несовершеннолетнего сына 13 лет от прошлого брака. Сын проживает с матерью и её родителями в другой квартире. Собственники квартиры - её родители. Сын зарегистрирован с рождения по старому адресу, где мы с его матерью проживали в совместном браке до развода. Сейчас та квартира перешла по наследству моей старшей сестре. Выплачиваю алименты на сына в размере 60 тысяч в месяц, что составляет 25% от моего дохода, по судебному решению. При этом мать моего сына нигде не работает, и возникает сомнение, что вся выплачиваемая сумма идёт на содержание именно моего ребёнка. Прошу помочь с ответами на вопросы. Где и как должен быть зарегистрирован ребёнок, если не удаётся достичь соглашения с собственниками квартиры (родителями бывшей жены) о его постоянной регистрации по месту фактического проживания? Если регистрировать его у меня, то можно ли соразмерно коммунальным платежам законно уменьшить сумму алиментов? И можно ли как-то проконтролировать, что уплачиваемые алименты идут именно на сына? Спасибо.
, вопрос №4858163, Антон, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Можно ли как то ускорить процесс?
Здравствуйте! При трудоустройстве в ОМОН требуют справку об отсутствии( утрате) гражданства Казахстана, ранее был гражданином Казахстана. Обратился через Минюст города Оренбург, сказали что справка будет готовится от 3 до 6 месяцев. Можно ли как то ускорить процесс? Или обратится в отдел кадров с просьбой начать трудоустройство пока справка готовится, с Минюста дали оповещение что обращение было и остаётся только ждать Спасибо!
, вопрос №4856816, Игорь, г. Уфа
Страхование
Можно ли в этой ситуации что-то сделать, я ведь по сути соблюдал дистанцию
Попал в аварию в центре города Москвы, ехал в разрешенной скорости перед светофором нажал на тормоза и из-за гололеда и снега машину понесло юзом в переди стоящую машину. Машина пострадавшего лексус 10млн с каско.. Ориентировочно насчитают за ремонт не менее 500к... Можно ли в этой ситуации что-то сделать, я ведь по сути соблюдал дистанцию..... Для меня сумма не подьемная..
, вопрос №4856285, Александр Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2020