Могут ли заставить работать двух работников через день если 3 попал в больницу

, кирилл, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Заставить можете только денежно и с их согласия.

ТК РФ Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

в ст. 151 ТК РФ

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Таким образом, при наличии согласия работников, с ними заключают временный договор о совмещении обязанностей. Просто заставить не выйдет.