8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли заставить работать двух работников через день если 3 попал в больницу

Могут ли заставить работать двух работников через день если 3 попал в больницу

26 декабря 2020, 09:33, кирилл, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Заставить можете только денежно и с их согласия.

ТК РФ Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

в ст. 151 ТК РФ

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Таким образом, при наличии согласия работников, с ними заключают временный договор о совмещении обязанностей. Просто заставить не выйдет.

03 февраля, 01:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможно ли заставить работать без выходных дней мать несовершеннолетних детей, при рабочем графике 3/3
Добрый день ! Возможно ли заставить работать без выходных дней мать несовершеннолетних детей , при рабочем графике 3/3 . В виду отсутствия сменщиков .
24 апреля, 09:57, вопрос №3032573, Константин, г. Ставрополь
9 ответов
Трудовое право
Могут ли заставить работать во вторую смену имея ребёнка в возрасте 3-х лет?
Могут ли заставить работать во вторую смену имея ребёнка в возрасте 3-х лет?Выйдя из декрктного отпуска,меня хотят поставить в график во вторую смену,но у меня сидеть с ребенком некому,муж работает по12 часов,а на стареньких бабушек надежды мало.В данный момент я работаю в первую смену пока сын в садике,работать во вторую я не могу ,но на работе на это не обращают внимания.Помогите пожалуйста в разрешении этого вопроса.
28 сентября 2020, 13:33, вопрос №2872196, Марина, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли заставить работать в ночное время, если я одна воспитываю двоих несовершеннолетних детей?
Могут ли заставить работать в ночное время по закону, если я одна воспитываю двоих несовершеннолетних детей (5 и 16 лет)? Могу ли я оставлять их дома одних по закону на это время?
02 ноября 2016, 11:56, вопрос №1428627, Наталья, г. Томск
1 ответ
Трудовое право
Могут ли заставить работать во вторую смену работника, имеющего ребёнка в возрасте 3-х лет?
Могут ли заставить работать во вторую смену имея ребёнка в возрасте 3-х лет?Выйдя из декрктного отпуска,меня хотят поставить в график во вторую смену,но у меня сидеть с ребенком некому,муж работает в другом городе,а на стареньких бабушек надежды мало.В данный момент я работаю в первую смену пока сын в садике,работать во вторую я не могу ,но на работе на это не обращают внимания.Помогите пожалуйста в разрешении этого вопроса.
15 октября 2016, 06:13, вопрос №1408588, Лена, г. Орел
1 ответ
Трудовое право
Могут ли заставить совмещать две разные должности
Могут ли заставить работать по совмещению двух разных должностей в основное рабочее время без согласия работника? И когда могут привлечь к работе по совмещению?
26 февраля 2015, 12:57, вопрос №742138, Светлана, г. Светогорск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.12.2020