Как правильно оформить на законодательном уровне все, написанное выше?

Добрый день. Нужна консультация по алиментам и разделу имущества.

Имеется-8-летний ребенок, я на 8м месяце беременности и он.

Из имущества-

1к квартира 28.6 кв.м(доля каждого 1/2, без обременений),

3к кв.80 кв.м (доля каждого 1/2 , ипотеки еще 2млн200 тыс),

2 машины и гараж(оформлены на него). Все преобретено в браке

Так же потребительский кредит на его машину-330 тыс руб(ежемесячно 7700руб). Ежемесячный доход мужа-80-90-100 тыс.

Я хочу заключить брачный контракт о том что: -1комн.кв.продаем за 1.4 млн-гасим ипотеку, после рождения ребенка-материнским капиталом, и оставшуюся часть платит он. Гасим-он переписывает свою долю на меня или детей. Каждому по машине. он выплачивает 25%, а после рождения 2го ребенка 33% алиментов и 10 тыс.на меня.

Так же пишут, что можно все оформить у нотариуса, и об алиментах, и о разделе имущества. Развод состоится только после года ребенку. Суд примет во внимание брачный контракт? Или нотариально заверенное соглашение? Как правильно оформить на законодательном уровне все, написанное выше?спасибо за помощь.

, Ольга, г. Москва
Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте, Ольга. Во время брака Вы имеете право заключить брачный договор или соглашение о разделе имущества. Составляет такие документы нотариус. Тогда Вам не нужно будет производить раздел имущества в судебном порядке.

Соглашение о выплате алиментов Вы также можете составить у нотариуса.

Если все вышеописанные документы Вы оформите у нотариуса, то в суд Вы обратитесь только с заявлением о расторжении брака.

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо за быстрый ответ. То есть мне нужно сначала оформить брачный контракт, а затем нотариальное согласие об алиментах и разделе имущества, находясь в браке. Или если я заключу только брачный контракт-то потом нужно будет в суде делить имущество?

Вы можете в любое время с супругом заключить брачный контракт (или соглашение о разделе имущества), а также нотариальное соглашение об алиментах. При наличии таких документов делить имущество в суде уже не нужно. Как и взыскивать алименты.