8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить на законодательном уровне все, написанное выше?

Добрый день. Нужна консультация по алиментам и разделу имущества.

Имеется-8-летний ребенок, я на 8м месяце беременности и он.

Из имущества-

1к квартира 28.6 кв.м(доля каждого 1/2, без обременений),

3к кв.80 кв.м (доля каждого 1/2 , ипотеки еще 2млн200 тыс),

2 машины и гараж(оформлены на него). Все преобретено в браке

Так же потребительский кредит на его машину-330 тыс руб(ежемесячно 7700руб). Ежемесячный доход мужа-80-90-100 тыс.

Я хочу заключить брачный контракт о том что: -1комн.кв.продаем за 1.4 млн-гасим ипотеку, после рождения ребенка-материнским капиталом, и оставшуюся часть платит он. Гасим-он переписывает свою долю на меня или детей. Каждому по машине. он выплачивает 25%, а после рождения 2го ребенка 33% алиментов и 10 тыс.на меня.

Так же пишут, что можно все оформить у нотариуса, и об алиментах, и о разделе имущества. Развод состоится только после года ребенку. Суд примет во внимание брачный контракт? Или нотариально заверенное соглашение? Как правильно оформить на законодательном уровне все, написанное выше?спасибо за помощь.

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Юлия Ищенко
Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте, Ольга. Во время брака Вы имеете право заключить брачный договор или соглашение о разделе имущества. Составляет такие документы нотариус. Тогда Вам не нужно будет производить раздел имущества в судебном порядке. 

Соглашение о выплате алиментов Вы также можете составить у нотариуса.

Если все вышеописанные документы Вы оформите у нотариуса, то в суд Вы обратитесь только с заявлением о расторжении брака. 

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо за быстрый ответ. То есть мне нужно сначала оформить брачный контракт, а затем нотариальное согласие об алиментах и разделе имущества, находясь в браке. Или если я заключу только брачный контракт-то потом нужно будет в суде делить имущество?

Вы можете в любое время с супругом заключить брачный контракт (или соглашение о разделе имущества), а также нотариальное соглашение об алиментах. При наличии таких документов делить имущество в суде уже не нужно. Как и взыскивать алименты. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
389 ₽
Все
Все в фото выше
Все в фото выше
, вопрос №4093903, Ксения,
Земельное право
Кто-нибудь может подтвердить законодательным актом правомерность высказывания участкового?
День добрый. Один вопрос. Несколько лет назад я сделал забор из гофролиста по периметру своего участка. Спустя год появился сосед с одной стороны с агрессивной натурой. Он стал с просверливать забор и вешать на него разные металлические шкафы старые оконные рамы с имитацией окна в заборе. Я с лестницы со своей стороны всё это пообрывал и выкинул к нему. Он вызвал участкового и участковый говорит, что раз забор проходит строго посередине межи, то забор считается общим несмотря на то, что я его делал сам и за свои деньги. Поэтому он имеет тоже право его использовать по своему усмотрению. Если бы я от межи отступил на свою территорию и сделал забор, то тогда бы он считался на моей территории и моей собственностью. Кто-нибудь может подтвердить законодательным актом правомерность высказывания участкового? Перекопал интернет но ничего из законов похожего не нашёл. У меня в голове не укладывается, что закон не на моей стороне. Это же моя собственность.
, вопрос №4093335, Sergey Koshelev, г. Москва
Семейное право
В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции
Поднятие арендной платы. В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции. Если арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
, вопрос №4093205, Дмитрий Петрович, г. Сургут
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
Дата обновления страницы 26.12.2020