8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

я попал в аварию у меня и 2 го участника движения не было авторегистратора

я попал в аварию, у меня и 2 го участника движения не было авторегистратора, и камер на зданиях тоже не было, я ехал не спеша за машиной по узкой дороге, по одной полосе в каждую сторону, и тут 2 ой участник движения(девушка) вкл повортник прямо перед поворотом налево, я вижу это и чуть замедляюсь, также было видно что она уже въезжает в этот поворот, но тут она резко останавливается, потому что там была машина, я начал резко тормозить, хотя скорость была не велика, но в силу обстоятельств, а то есть рыхлого снега я в нее въезжаю, она тут же меняет положение свое машины и становится впереди меня, тот факт что она была на повороте ни как не зафиксирован, правомерны ли были ее действия, и почему сотрудник гибдд даже не обратил на это внимание, а просто вызвал комиссара для составления европротокола

Показать полностью
, Дмитрий, г. Волгоград
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день!

 Если Вы двигались сзади, и произошло ДТП с впереди движущимся автомобилем, то однозначно вина в ДТП Ваша, т.к. Вы неправильно выбрали дистанцию до впереди идущего автомобиля и скоростной режим, которые позволили бы Вам избежать столкновения в подобной дорожной ситуации, т.к. впереди идущий автомобиль мог попасть в ДТП, а не совершать маневры, внезапно остановившись перед Вашим автомобилем, а Ваша скорость и избранная дистанция не позволили бы Вам избежать столкновения.

Так, согласно п. 10.1 ПДД РФ:

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Волгоград
Суть вопроса не в том что я двигался как не правильно, а в том что второй участник сразу после ДТП поменял место положение ни как это не зафиксировав, и сотрудник Гибдд ничего не сказал поэтому поводу, правомерны ли их действия в этом случае

Конечно, девушка должна была оставить автомобиль именно в том положении, которое было на момент ДТП, но ведь это не меняет ни сути, ни механизма ДТП, да и как Вы будете доказывать это обстоятельство, что она изменила расположение т/с? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, построили дом, газа тогда там еще не было, топили углем, дальше протянули ветку, и газопровод
Здравствуйте, построили дом, газа тогда там еще не было, топили углем, дальше протянули ветку, и газопровод идет через весь двор, задумали построить новый дом, теретории хватает, но теперь мешает газопровод, как быть в данной ситуации
, вопрос №4102418, Николай, г. Москва
Военное право
Меня не ставят на учёт в военкомат, меня не устраивают на работу, мне не было выплат(я уволен пл состоянию здоровья) куда мне обратиться
Здравствуйте, меня уволили в запас 1.12.23. До сих пор нет документов. Меня не ставят на учёт в военкомат, меня не устраивают на работу, мне не было выплат(я уволен пл состоянию здоровья) куда мне обратиться. Военкомат делал запрос в часть, но не ответа не привета.
, вопрос №4102235, Геннадий, г. Иркутск
Уголовное право
Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Ситуация такая, мой сын второй раз отбывает наказание за езду в нетрезвом виде( там всё без происшествий) первый раз он отбывал наказание 9 месяцев ему давали поселка. С лишением права управлять транспортным средством на 3 года и 2 мес по-моему. Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась . С какого времени идёт лишение по освобождению или со дня суда. И второй вопрос , можно ли по половине,только конечно я не поняла сама этого вопроса.
, вопрос №4101687, Наталья, г. Иркутск
Уголовное право
Как сделать так чтобы не было суда?
Здравствуйте. Отмечал день рождения с братом. Оба были выпившие и как то получилось так, что брат нанес мне порез на правой лопатке. Вызвали скорую, меня увезли, там подшили ранку. В полиции дал такое же объяснение. Заявления не писал. Сегодня звонит брат и говорит что его будут судить по 115 статье. Дело ведут видимо вообще без моего участия. Я претензий никаких не выдвинул. Как сделать так чтобы не было суда?
, вопрос №4101240, Николай, г. Москва
Семейное право
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, планирую выехать с ребенком из РФ В Киргизию на 2 недели, с мужем не
Добрый вечер,подскажите пожалуйста,планирую выехать с ребенком из РФ В Киргизию на 2 недели,с мужем не разведены,ребенок вписан в паспорт,гражданство и у меня и у ребёнка РФ,Нужна ли доверенность заверенная нотариально от мужа? Переживаю,если вдруг в аэропорту не разрешат выезд и развернут обратно …поеду из Белгорода в Москву на поезде,с Москвы уже на самолете в Бишкек.
, вопрос №4101150, Анастасия Макарова, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2020