Мать хочет подать на развод, но отчим угрожает ей расправой при разводе (обещает облить кислотой), как и мне он также угрожает говоря о том что я буду избит до такой степени что буду кашлять кровью

Мой отчим является алкоголиком и на протяжении многих лет издевается над нами, как физически так и морально. Мать хочет подать на развод, но отчим угрожает ей расправой при разводе (обещает облить кислотой), как и мне он также угрожает говоря о том что я буду избит до такой степени что буду кашлять кровью. Мать много раз ходила в полицию но всегда получала ответ из разряда: «когда убьёт приходите»

Я уже не знаю что мне делать, я просто уже не выдерживаю всего этого

Что мне делать ??? Пожалуйста помогите

, Алексей, г. Москва
Вадим Харченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Алексей! В действиях отчима как минимум содержатся признаки состава преступления, предусмотренного ст.119 УК РФ (угроза убийством) и Ваша мама должна официально написать заявление о проведении проверки и привлечении к уголовной ответственности.

Ваша ситуация достаточно опасная и необходимо подключать общественность и СМИ.

Напишите мне в чате, попробую Вам помочь.