8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И могут ли к нам прийти с полиции для выяснения?

Сняли квартиру в аренду, через месяц оказалось, что часть мебели прежних квартирантов, которые жили в этой квартире 3 года назад. Сегодня прежний квартирант приезжал за мебелью, мы конечно же в квартиру его не пустили. Он сказал, что будет писать заявление на хозяина квартиры, и все равно заберёт мебель. Сможет ли он доказать, что это его мебель, если договора аренды и чеков у него нет? И могут ли к нам прийти с полиции для выяснения?

, любовь, г. Краснодар
Борис Казаков
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Вам следует сообщить о ситуации прежде всего арендодателю, в любом случае его взаимоотношения с прошлыми квартирантами вас не касаются. Если он вызовет полицию, то войти без вашего согласия в квартиру полиция сможет только при наличии судебного решения или постановления следователя о неотложном обыске.

Так, согласно ч. 1 ст. 12 УПК РФ, 

Осмотр жилища производится только с согласия проживающих в нем лиц или на основании судебного решения, за исключением случаев, предусмотренных ч. 5 ст. 165 настоящего Кодекса.

В случае прихода полиции без соответствующих санкций, вам следует пригласить арендодателя и пусть сам принимает решение.

п.с.

доказать, что он собственник мебели без чеков ему будет сложно

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
Наследство
Здравствуйте, мне 23 года 19.12.23 умер отец, как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство
Здравствуйте,мне 23 года 19.12.23 умер отец,как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство,я у него единственная дочь,родители отца отмалчиваются и не поддерживают со мной связь более 10 лет,и.мои мать с отцом разошлись,официально в свидетельстве о рождении он вписан
, вопрос №4099378, Яна, г. Екатеринбург
Военное право
Скажите, для чего это нужно и могут ли его забрать на СВО?
Здравствуйте! Моему 49 лет,сейчас военкомат отправил на прохождения медкомиссии,( в армии служил) бывший сотрудник МВД, по болезни у него категория "Д" . Скажите, для чего это нужно и могут ли его забрать на СВО?
, вопрос №4099033, Оксана, г. Москва
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
Предпринимательское право
И можем ли мы это сделать дистанционно?
Муж-иностранец, живем за границей. У него доля акций в российской компании, он хочет передать свои акции другому собственнику этой компании. Так как мы живем за границей, нам было предложено сделать передачу акций от мужа мне и потому уже от меня этому собственнику. Какие могут быть для меня риски? И можем ли мы это сделать дистанционно?
, вопрос №4098205, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2020