Штраф за передачу ТС лицу без прав

Добрый день. Сегодня на сайте госуслуг обнаружила штраф 9500р от ГАИ от 2018г. Правонарушение произошло на территории республики Бурятия (я всю жизнь проживаю в Красноярском крае, транспортного средства не имею). Штраф предъявлен по моему СНИЛС. В информации по штрафу паспортные данные третьего лица. Как разобраться в этой ситуации?

  • IMG_1608920617243
    .jpg
  • IMG_1608920619250
    .jpg
  • IMG_1608920620693
    .jpg
, Татьяна, г. Канск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Не совсем ясно, что ВЫ понимаете под разбирательством в ситуации? Что именно Вас интересует?

как обжаловать постанволение или что?

Татьяна
Клиент, г. Канск
Мне предоставили к оплате штраф, к которому я не имею отношения.

Направьте в ГИБДД вынесшее постановление запрос о предоставлении Вам сведений о том когда и кем вынесено данное постановление с предоставлением Вам его копии для обжалования.

После этого обжалуйте его с ходатайством о восстановлнеии срока на обжалование в силу ст.э 30.3 КоАП РФ

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

После того, как получите копию Вам придётся обжаловать данное постановление. Подаёте сразу два документа-ходатайство о восстановлении срока обжалования и саму жалобу.  При подаче документов необходимо учитывать требования статей 30.1-30.3 КоАП РФ.

Подробная консультация, а также составление необходимых документов возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.