Как чы думаете, есть у нас шанс, что нас не сделают виноватыми?

Здравствуйте. Мой муж попал в аварию. Он ехал на рено меган по левой полосе и совершал поворот на лево, уступив движение машин со встречного направления и в него врезалась Кио Рио в левый бок, двигаясь в попутном направлении. До приезда сотрудников ГИБДД водитель Кио рио вину свою признавал, оправдывая себя, что он не заметил что мой муж поворачивает, но пока приехали сотрудники к этому момен у начал отрицать свою вину, так как видео доказательств нет. Мы после также искали и рядом стоящие магазины и камеры уфанет, но в обзор данный перекресток не входит. Сейчас же водитель кио рио дал показания, что муж управляя рено меганом совершил столкновение перестраиваясь с правой полосы на левую. По фото, которопн же прикреплено видно где лежат осколки, если бы он с правой полосы поворачивал то осколки уже бы лежали на проезжей части откуда совешался поворот, а они лежат прям на пересечен и. Как чы думаете, есть у нас шанс, что нас не сделают виноватыми?

  • G_kkkyoD98U
    .jpg
, Ксения, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Полагаю, что шанс у Вашего супруга есть.

Если ситуация во время разбора ДТП в ГИБДД будет спорной, то рекомендую Вашему супругу заранее подготовить и подать дознавателю ГИБДД письменное ходатайство о назначении в рамках административного расследования автотехнической экспертизы на предмет определения, в частности, того, в каком именно участке дороги произошло столкновение (ст. 26.4 КоАП РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».