8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть средства если не заключался договр и не выдавался сам абонемент

Купила абонемент в студию по вокалу. Передумала ходить, хочу вернуть деньги. Могу ли я вернуть средства если не заключался договр и не выдавался сам абонемент. Оплачивала картой.

25 декабря 2020, 16:05, Екатерина, г. Москва
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.7 рейтинг

Здравствуйте, уважаемая Екатерина!

Фактически договор имеет место быть. Вы осуществили перевод денежных средств. Да, вы имеете право на возврат денежных средств на основании

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)


Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

возместив исполнителю фактически расходы, которые он понёс.

Обращайтесь с письменным требованием к студии.

Подробная консультация, а также составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением.


25 декабря 2020, 16:24
1
0
1
0

Обращайтесь.

25 декабря 2020, 16:27

В чат лучше заходить с компьютера.

25 декабря 2020, 16:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Взяли в кредит кухонный гарнитур, вернут ли деньги, если я откажусь от него?
Здравствуйте! Мы купили кухонный гарнитур в кредит, платим 5-ый месяц. Те, кто ставили его и измеряли, испортили гарнитур. Часть столешницы испорчена, шкаф обрезали, так еще теперь между шкафами стоит пластинка. Они обещали все поменять, но меня интересует вопрос могут ли вернуть средства, если я откажусь от товара?
28 июля 2020, 10:52, вопрос №2830792, Карина, г. Пенза
2 ответа
Защита прав потребителей
Товар проверял дома, а он не рабочий, как вернуть деньги?
Могут ли вернуть средства если взял товар пришел домой и начал проверять а он не рабочий в компан СДЭК
14 марта 2020, 14:35, вопрос №2713462, михаил, г. Волгодонск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Могут ли вернуть средства, возвращенные не в полном размере без расписки или какого-либо акта работ?
Здравствуйте! В целом ситуацию уже понял и посоветовался, но для спокойствия спрошу у Вас. Вкратце: Оказал услугу старым (теперь уже) знакомым. Работаю в организации, которая оказывает подобные услуги. Услугу оказывал без документов, то есть людям не выдавал ни расписку, ни документ организации, ничего. Для оказания услуги необходим был заказ запчасти. Эту запчасть устанавливал в организации, в которой работаю. После установки запчасти спустя 2 недели она оказалось дефектной. Написал поставщику. Дело в том что ситуация затянулась не много. Ответ пообещали дать только через неделю-две (Запчасть технически сложная). Спустя эти 2 недели муж знакомой не выдержал, пришел ко мне в компанию, прорвался в тех. зону (входить туда нельзя, сотрудница сообщила ему об этом) и начал угрожать в хамской манере. Более того, мне давали одну сумму, а затребовали другую почти в 2 раза больше (около 20 тыс) Мы вызвали охрану, те ПСС, а те участкового и в итоге накатали на меня заявление, причем даже на организацию больше. Как раз в этот день мне возвращают сумму, которую я же передал клиенту, но они захотели больше. Более того, участковому говорили, что дали мне взятку и я не плачу налоги... полный бред и подстава, а хотел помочь. Вопросов у меня несколько: 1. Может ли клиент вернуть деньги без доказательств? 2. В момент заявления я хотел написать ответное, но участковый сказал что т.к пишут на организацию, то могу только отношение. Что такое отношение? В итоге я смог написать заявление, но только на начальника отдела. 3. Могу ли я написать заявление на этих людей о клевете? Есть видеокамера с записью звука. 4. Чем это грозит компании, если это заявление на нее? Если и правда на нее. До сих пор не понимаю какое отношение.
29 октября 2016, 21:56, вопрос №1424692, Сергей, г. Воронеж
5 ответов
Наследство
Можно ли вернуть дом, если за него так и не заплатили?
Здравствуйте! У меня Папа продал на каких то основаниях дом, во Владимерской облости , Меленковский район, поселок Советский, которые мне не известны, дом был продан в 02/2016 года, умер он 05/2016, денег он так и не получил, дом которой перешел в собственность не известного мне человека, знаю только, то что он риэлтор. Есть номера риэлторов, но они на отрез отказываются разговаривать, проверили в чей собственности дом, оказывается на риэлтора, документы на одного из риэлторов, при жизни мне папа еще говорил, что документы на дом он отдал каким то риэлторам. Сама я из Москвы, и ездить мне туда просто не когда и выеснять, что да как, Я примая наследница, больше наследников нету. Возможно ли вернуть дом в собственность? И как поступить? Когда документы на собственность у меня нет и они уже оформлены на другого человека. И возможно ли это сделать из Москвы?
15 июня 2016, 20:12, вопрос №1285585, Оксана Медведева, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Могут ли прислать диплом, если не прошел обучение и не оплатил?
Здравствуйте! Подала заявку на зачисление на курс(договор+документы) дистанционно, не оплатила, обучение не прошла(не было доступа). Сегодня по почте получила диплом о прохождении курса. Что делать?
03 июня 2016, 11:52, вопрос №1273735, Алия, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 25.12.2020