Могу ли я вернуть средства если не заключался договр и не выдавался сам абонемент

Купила абонемент в студию по вокалу. Передумала ходить, хочу вернуть деньги. Могу ли я вернуть средства если не заключался договр и не выдавался сам абонемент. Оплачивала картой.

, Екатерина, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Екатерина!

Фактически договор имеет место быть. Вы осуществили перевод денежных средств. Да, вы имеете право на возврат денежных средств на основании

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

возместив исполнителю фактически расходы, которые он понёс.

Обращайтесь с письменным требованием к студии.

Подробная консультация, а также составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением.

В чат лучше заходить с компьютера.