72 после 1/3, ему отказали, на что лучше подать теперь на апелляцию или браслет?

Добрый вечер,муж подовал на удо ст.72 после 1/3 ,ему отказали,на что лучше подать теперь на апелляцию или браслет?

, катарина, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вероятно вы имели ввиду удо по ст.79 УК РФ, а не ст.72, да есть возможность подать по статье 80 УК  РФ. По 1/3 могли отказать еще и по причине что минимальный срок составляет 6 месяцев, также  в зависимости какая тяжесть, категория статьи и тп

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович