Предоставление жалобы на постановление ГИБДД в страховую компанию

Добрый день! подскажите пожалуйста,признали виновным в дтп и в течение 10 дней я подал жалобу в суд на отмену постановленич.В страховую обратился потерпевший. Страховая требует с меня жалобу на постановление ГИБДД которую я направил в суд.И теперь страховая звонит и говорит,что я обязан предоставить им жалобу ,чтобы приостановили выплату потерпевшему.Законно ли это? что делать,чтобы не допустить риски.Спасибо!

, Александр, г. Балтийск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Если вы в соответствии со ст.30.3 КоАП РФ обжаловали постановление по делу об АПН, то постановление в законную силу не вступило, поэтому СК и просит представить им копию данной жалобы для подтверждения данного факта. Пока постановление не вступило в законную силу, то и выплата потерпевшему производится не будет.Рисков у вас нет, копия нужно только для СК, потерпевший имеет право ознакомиться с ней в суде.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.