Можно ли отменить дарственную на квартиру?

Здравствуйте! Если человек написал дарственную на квартиру может ли он потом её переписать или отменить? Если может, то какие сроки?

, Бо, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно п.1 ст.578 ГК РФ:

Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения

Это основания отмены дарения, предусмотренные законом. Есть еще основания, но не в вашем случае.

Кроме случаев отмены дарения есть еще случаи признание договора недействительным, но для этого тоже нужны основания.