Мне 14, хочу отказаться от матери, она меня бьёт, и делает много не законного

, виктория, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно п.2 ст.56 Семейного кодекса РФ:

Ребенок имеет право на защиту от злоупотреблений со стороны родителей (лиц, их заменяющих).
При нарушении прав и законных интересов ребенка, в том числе при невыполнении или при ненадлежащем выполнении родителями (одним из них) обязанностей по воспитанию, образованию ребенка либо при злоупотреблении родительскими правами, ребенок вправе самостоятельно обращаться за их защитой в орган опеки и попечительства, а по достижении возраста четырнадцати лет в суд

Так что вы вправе обратиться в орган опеки и попечительства или в суд за защитой своих прав.

Но учтите, если факт подтвердится то будут последствия для матери