Процедура внесудебного банкротства

Здравствуйте, интересует сделать процедуру внесудебного банкротства.

1. Брал где-то 20 микро-займов в МФО. Не помню, точно в каких, как узнать, не подскажите?

2. Сумма до 500 тыс. рублей

3. Есть доля в квартире, единственное жилье, больше ничего нет.

Что мне нужно сделать?)

, Алексей, г. Ханты-Мансийск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Согласно  ст. 223.2 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»

— долг от 50 до 500 тыс. руб.

— наличие оконченных исполнительных производств по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ «об исполнительном производстве», и отсутствие новых исполнительных производств.

А также отсутствие дохода в любой его форме (зарплата, пенсия и т.д.) и имущества, которое может быть продано для погашения долгов, за исключением указанного в ст. 446 ГПК РФ, а также имущества стоимостью менее 30 000 руб.

У вас на сегодняшний день есть оконченные исполнительные производства по п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве»?

как узнать, не подскажите?

Алексей

Вам нужна ваша кредитная история. Вы можете ее получить через Госуслуги https://zen.yandex.ru/media/on...https://journal.tinkoff.ru/new...

1. Субъект кредитной истории вправе получить в Центральном каталоге кредитных историй информацию о том, в каком бюро кредитных историй хранится его кредитная история.

2. Субъект кредитной истории вправе в каждом бюро кредитных историй, в котором хранится кредитная история о нем, не более двух раз в год (но не более одного раза на бумажном носителе) бесплатно и любое количество раз за плату без указания причин получить кредитный отчет по своей кредитной истории, включая индивидуальный рейтинг субъекта кредитной истории (при наличии), в том числе накопленную в соответствии с настоящим Федеральным законом информацию об источниках формирования кредитной истории и о пользователях кредитной истории, которым выдавались кредитные отчеты.

Алексей
Клиент, г. Ханты-Мансийск
там несколько на фссп висит, а как их завершить?
И не все мфо в суд подали.
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если есть исполнительные производства, то их нужно окончить.

Для этого нужно работать с приставом.

Я писал статью о том. что для этого сделать.

Пока пристав их не окончит, вам не дадут возможность обанкротиться через МФЦ и вернут ваше заявление обратно.

При этом, на протяжении всего банкротства вы не должны иметь никаких доходов, не получать имущество и т.д. иначе все прекратят.

коллега, верно сослалась на ст. 223.2 закона о банкротстве и в принципе ее ответ полный.

Но вам судя по всему нужно проходить судебное банкротство, на которое вы вправе подать в соответствии со п. 2 ст. 213.4 закона о банкротстве.