Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Договор дарения

Здраствуйте!Можно ли родителям подарить ребенку и квартиру и машину в один год,какими налогами это облагается?

01 Декабря 2012, 07:01, вопрос №29461 Рустам, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Рустам!

    Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и не полнородными братьями и сестрами) (абз. 2 п. 18,1 ст. 217 НК РФ).
    Форма договора дарения должна быть письменная, обязательное нотариальное удостоверение законом не установлено.

    Удачи Вам!!

    01 Декабря 2012, 07:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Червоненко Наталья Михайловна

    Здравствуйте, Рустам.

    Можно дарить и квартиру и машину в один год, даже можно в один день.

    С уважением, Наталья.

    01 Декабря 2012, 09:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats