8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решение задач, тема "Мошенничество"

Кто готов взяться, прошу написать в директ. Там и решим со стоимостью работы.
Срок решения до 26.12.2020 8:00
83. Директор МУП «Трамвайно-троллейбусное управление» Полозов, получив из городского бюджета 1700000 рублей на демонтаж трамвайных путей, заключил договор о производстве демонтажа между ТТУ и ЗАО «МНП НОМ-1». В действительности демонтаж был произведён не ЗАО, а работниками ТТУ. Полозов получил от директора ЗАО 350000 рублей.

Квалифицируйте содеянное.

85. Федосеев приехал летом в отдалённую деревню на собственной автомашине и там продал трём жительницам сахарный песок в пятикилограммовых мешках. Пообещав в следующий раз привести десятикилограммовые мешки, Федосеев попросил покупательниц собрать у других жителей деньги на песок. Собрав таким образом деньги с 15 человек, Федосеев уехал и обратил деньги в сумме 3750 рублей в свою пользу.

Определите способ совершения преступления и квалифицируйте содеянное.

86. Между ГОУ ВПО «Ивановский институт ГПС МЧС России» и ИГОО «Федерация футбола» был заключен договор об участии в соревнованиях по мини-футболу, в соответствии с которым ГОУ ВПО «Ивановский институт ГПС МЧС России» перечислил на счет ИГОО «Федерация футбола» 26000 рублей в виде целевого взноса за участие в чемпионате и кубке города по мини-футболу.

Воробьев, начальник кафедры физической культуры указанного института, узнав о том, что ООО «Оконные системы «GEALAN» желает разместить свое название на форме футбольной команды, предложил учредителю ООО «Оконные системы «GEALAN» Пожидаеву за разрешение поместить наименование ООО «Оконные системы «GEALAN» на форме футбольной команды передать ему 26000 рублей, якобы для внесения в кассу ГОУ ВПО «Ивановский институт ГПС МЧС России» в возмещение расходов по уплате взноса в ИГОО «Федерация футбола». Пожидаев согласился на это и через несколько дней передал Воробьеву указанные денежные средства, которыми последний распорядился по своему усмотрению.

Квалифицируйте деяние Воробьева.

87. Почтальон ФГУП «Почта России» Симонова в течение двух лет расписывалась в поручении на выплату пособия (доплаты) от имени восьми жителей хутора, а предназначенные им деньги оставляла у себя и расходовала на свои нужды. Общий ущерб от содеянного составил 17268 рублей.

Квалифицируйте содеянное.

, Екатерина, г. Иваново
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.3 рейтинг

Здравствуйте.Пишите в чат, будем торговаться

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Мне нужно составить задачу и ее решение по теме "международные трудовые отношения"
Мне нужно составить задачу и ее решение по теме «международные трудовые отношения»
, вопрос №3049789, илья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Международное право
Необходимо выполнить решение задач
Решение задач, Европейский суд. № 1. В государстве Х зафиксированы случаи массового нарушения прав человека, что противоречит основному принципу международного права (принципу уважения и защиты прав человека), закрепленному в ст. 2 Устава ООН. В связи с этим, в 2013 году правозащитник М обратился в комитет по правам человека. Не получив ответа в течение года, в 2014 году он обратился в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). Будет ли рассматриваться жалоба М в ЕСПЧ? № 2. Гражданин М обратился в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с жалобой на нарушение своих прав. В жалобе он указал, что не может полностью написать свою фамилию, имя и место жительства, в связи с тем, что опасается преследований со стороны государства. Оцените возможность рассмотрения анонимной жалобой ЕСПЧ? № 3. Гражданин О., возмущенный нарушением своих прав, закрепленных Всеобщей декларацией прав человека 1948 г. обратился в ЕСПЧ. Объясните почему жалоба О. не была принята? № 4. Два гражданина РФ обратились в ЕСПЧ с жалобой на нарушение своих прав, в пределах компетенции ЕСПЧ. Гражданин А. обратился на нарушение прав, возникшее в июне 1995г., а гражданин Ш. на нарушение, возникшее в апреле 1994г. Чья жалоба не подлежит рассмотрению в ЕСПЧ? № 5. Гражданка П. решила обратиться в ЕСПЧ. В юридической консультации ей помогли составить жалобу. Однако, у нее нет денег на адвоката, чтобы вести дело в ЕСПЧ. Проконсультируйте гражданку П. № 6. Гражданка Ж. решила обратиться в ЕСПЧ. Она узнала, что официальными языками, на которых может вестись слушание являются английский и французский, однако, она не владеет этими языками и у нее нет денег на переводчика. Проконсультируйте гражданку Ж. На каком языке составляется жалоба в ЕСПЧ? № 7. Гражданин К. прошел все судебные инстанции в своей стране, однако, по его мнению, его права так и не были восстановлены. Шесть месяцев спустя, его друг предложил ему «поискать правды» в ЕСПЧ. Может ли К. воспользоваться советом друга?
, вопрос №2873110, Мария, г. Москва
1 ответ
Все
Как должен поступить адвокат С.? Изменилось бы решение задачи, если бы адвокат С. Заключил соглашение: • только на судебное разбирательство? • на ознакомление с материалами дела?
Адвокат С. заключил соглашение с П. на защиту его на стадии предварительного расследования. П. внес в кассу обусловленный соглашением гонорар. После окончания предварительного расследования и передачи дела в суд, П. отказался заключать новое соглашение и вносить дополнительную сумму в кассу юридической консультации, но потребовал, чтобы адвокат С. продолжил осуществлять его защиту и в судебном разбирательстве. Это требование он мотивировал тем, что закон запрещает адвокату отказываться от принятой на себя защиты, если же С. не будет выполнять функции защитника и дальше, то будет нарушено его (П.) право на защиту. Как должен поступить адвокат С.? Изменилось бы решение задачи, если бы адвокат С. заключил соглашение: • только на судебное разбирательство? • на ознакомление с материалами дела?
, вопрос №2762431, Петр, г. Новосибирск
1 ответ
Арбитраж
Решение задач по адвокатуре
мне нужна помощь в решении задач по адвокатуре РФ. заплачу за каждую задачу, свяжитесь со мной в вотсапе 89511555756, по электронке и в контакте. всего три задачи, они решены, их нужно только перефразировать, чтобы препод не понял. вот одна из них Задача к теме 4 15.01.2020 г. в Адвокатскую палату поступила жалоба доверителя Т., в которой сообщается, что адвокат К. на основании соглашения осуществлял защиту доверителя на стадии предварительного следствия. Адвокату было выплачено вознаграждение в размере 100 000 р. По утверждению заявителя, адвокат ненадлежащим образом исполнял свои профессиональные обязанности перед доверителем, а именно: после подписания с доверителем соглашения об оказании юридической помощи не предоставил подписанный экземпляр заявителю, не участвовал в предварительном следствии; действовал халатно, фактически не оказывал юридическую помощь доверителю. Адвокат в письменных пояснениях возражает против доводов жалобы и пояснил, что пределы его правовой помощи по условиям заключенного соглашения ограничивается исключительно предоставлением консультаций, причем не заявителю, а другому лицу – Т-ну. Указанная обязанность была исполнена им надлежащим образом, что подтверждается, в частности, детализацией распечатки телефонных звонков с номера адвоката на номер заявителя. В заседании комиссии заявитель подтвердила, что правовая помощь по данному уголовному делу должна была оказываться не ей, а Т-ну. Адвокат пояснил, что предметом правовой помощи было не ведение уголовного дела, т. к. дело вел другой адвокат, а только консультации Т-на. по вопросам защиты. На вопросы комиссии пояснил, что в следственных действиях участия не принимал, т. к. должен был по его мнению оказывать только консультации. Обоснована ли жалоба доверителя? Обоснуйте ответ.
, вопрос №2759393, михаил, г. Старый Оскол
1 ответ
Раздел имущества
Изменится ли решение задачи, в случае приватизации квартиры в браке?
П. предъявил иск к своей бывшей жене о выселении ее из принадлежащей П. приватизированной квартиры. В суде было установлено, что П., обладатель муниципальной квартиры, в 2003 году приватизировал ее. Через год женился, и жена поселилась в квартире П. В 2005 году брак был расторгнут. П. требует выселения жены, как не имеющей права жилое помещение. Жена П. иск не признала и пояснила, что она вселилась в квартиру как член семьи, и поэтому имеет право на проживание в этой квартире. Тем более что другого жилья у нее нет. Решите дело. Изменится ли решение задачи, если бы П. приватизировал квартиру, уже находясь в браке со своей женой? Если да, то как. Ответ обоснуйте.
, вопрос №1765113, Владислав, г. Москва
1 ответ