8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решение задач, тема "Мошенничество"

Кто готов взяться, прошу написать в директ. Там и решим со стоимостью работы.
Срок решения до 26.12.2020 8:00
83. Директор МУП «Трамвайно-троллейбусное управление» Полозов, получив из городского бюджета 1700000 рублей на демонтаж трамвайных путей, заключил договор о производстве демонтажа между ТТУ и ЗАО «МНП НОМ-1». В действительности демонтаж был произведён не ЗАО, а работниками ТТУ. Полозов получил от директора ЗАО 350000 рублей.

Квалифицируйте содеянное.

85. Федосеев приехал летом в отдалённую деревню на собственной автомашине и там продал трём жительницам сахарный песок в пятикилограммовых мешках. Пообещав в следующий раз привести десятикилограммовые мешки, Федосеев попросил покупательниц собрать у других жителей деньги на песок. Собрав таким образом деньги с 15 человек, Федосеев уехал и обратил деньги в сумме 3750 рублей в свою пользу.

Определите способ совершения преступления и квалифицируйте содеянное.

86. Между ГОУ ВПО «Ивановский институт ГПС МЧС России» и ИГОО «Федерация футбола» был заключен договор об участии в соревнованиях по мини-футболу, в соответствии с которым ГОУ ВПО «Ивановский институт ГПС МЧС России» перечислил на счет ИГОО «Федерация футбола» 26000 рублей в виде целевого взноса за участие в чемпионате и кубке города по мини-футболу.

Воробьев, начальник кафедры физической культуры указанного института, узнав о том, что ООО «Оконные системы «GEALAN» желает разместить свое название на форме футбольной команды, предложил учредителю ООО «Оконные системы «GEALAN» Пожидаеву за разрешение поместить наименование ООО «Оконные системы «GEALAN» на форме футбольной команды передать ему 26000 рублей, якобы для внесения в кассу ГОУ ВПО «Ивановский институт ГПС МЧС России» в возмещение расходов по уплате взноса в ИГОО «Федерация футбола». Пожидаев согласился на это и через несколько дней передал Воробьеву указанные денежные средства, которыми последний распорядился по своему усмотрению.

Квалифицируйте деяние Воробьева.

87. Почтальон ФГУП «Почта России» Симонова в течение двух лет расписывалась в поручении на выплату пособия (доплаты) от имени восьми жителей хутора, а предназначенные им деньги оставляла у себя и расходовала на свои нужды. Общий ущерб от содеянного составил 17268 рублей.

Квалифицируйте содеянное.

Показать полностью
, Екатерина, г. Иваново
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Пишите в чат, будем торговаться

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
В Московский областной суд, который вынес решение в мою пользу
Здравствуйте! На руках имеется Апелляционного определения судебной коллегии по административным делам Московского областного суда - где решение в мою пользу - о необоснованном взыскании штрафа с меня налоговой. Далее мной было направлено Заявление о повороте исполнения решения суда. В Московский областной суд, который вынес решение в мою пользу. Есть извещение, что по моему заявлению было назначено рассмотрение на 6 декабря 2023г. Но результатов рассмотрения я не получала на почту. Направила в тот же самый областной суд запрос - предоставить решение по моему вопросу.В ответ тишина. Вопрос - что дальше делать, как добыть исплнительный лист- чтобы налоговая вернула необоснованно взысканный с меня штраф? С Уважением,Елена
, вопрос №4083620, Елена, г. Москва
Гражданское право
Если я не верну деньги, но моя задача была только связывать Покупателя с продавцом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю по природе, выполняю не большие задания, и приключилась такая история, что мне нужно было выложить объявление на авито, продавец сказал, что товар оригинал. Покупатели встречались именно с продавцом , оплачивали именно ему. Потом они узнают, что товар копия, и грозят обратиться в суд. Если я не верну деньги, но моя задача была только связывать Покупателя с продавцом. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4081644, elena, г. Братск
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
И я узнал, что может быть проблема с тем, что списки придут в прошлый военкомат, а в мой нынешний не придут
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, понять алгоритм действий. Я работаю в аккредитованной айти-компании уже почти 3 года (все документы есть), но в феврале пришла повестка. Пришел в военкомат - сняли с учета. Теперь прикрепляюсь к другому военкомату (по месту жительства). Проблема в том, что списки от моего работодателя в Минцифры, а затем в Минобороны уже поданы. Окно подачи закрыто. Решения об отсрочке у меня нет. И я узнал, что может быть проблема с тем, что списки придут в прошлый военкомат, а в мой нынешний не придут. Из-за этого комиссия может не дать отсрочку. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации. Завтра пойду лично в военкомат - узнавать что делать. Но может есть еще какие-то действия которые мне помогут.
, вопрос №4081351, Денис Бойков, г. Москва
Все
Здравствуйте Вступило в законную силу решение суда которое
Здравствуйте. Вступило в законную силу решение суда, которое обязывает магазин устранить нарушения санитарных правил. Нарушения на данный момент не устранены. Вчера я приобрёл товар, в котором присутствуют недостатки, прописанные в вышеуказанном решении суда, для обязательного устранения магазином. Первый вопрос: можно ли, без предъявления претензии в адрес магазина, направить иск в суд с требованиями разорвать договор купли-продажи, взыскании морального ущерба, в виде возврата денежных средств, и морального вреда? Второй вопрос: можно ли в написать в иске или сказать в ходе судебного заседания о вступившем в силу решения суда о признании противоправными действия по реализации данного товара и обязании устранить нарушения и может ли это повлиять на вынесение решения?
, вопрос №4081175, Андрей, г. Рязань
886 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Добрый день ситуация следующая: АС вынес решение в упрощенном порядке о взыскании с ООО задолженности по
Добрый день ситуация следующая: АС вынес решение в упрощенном порядке о взыскании с ООО задолженности по взносам на капитальный ремонт общего имущество МКД, мы об этом решении узнали только когда нам арестовали счета сразу ознакомились с материалами и подали ходатайство о восстановлении срока для изготовления мотивированного решения суда. Суд х-во удовлетворил и изготовил мотивированное решение. Теперь вопрос у нас теперь 15 дней на обжалование или нужно все таки восстанавливать срок на обжалование?
, вопрос №4080713, Евгений, г. Калининград
Дата обновления страницы 25.12.2020