Подскажите пожалуйста могу ли я потребовать неустойку с организации за отказ в монтаже межкомнатных дверей в указанный день?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста могу ли я потребовать неустойку с организации за отказ в монтаже межкомнатных дверей в указанный день?

Дело в том, что монтаж был запланирован на 25 декабря, за ранее нас никто не оповещал о том, что монтаж в этот день проводится не будет.

В итоге 25 декабря (сегодня) монтажник заявил, что не придет, так как просто не успевает. Перенос даты монтажа нас тоже не устраивает, так как я целенаправленно отправилась с работы заранее, чтобы присутствовать при монтаже, который, как оказалось, в данный день выполнит не могут.

, Елена, г. Волгоград
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Елена!

Вы вправе написать претензию в адрес организации и предъявить неустойку в связи с нарушением установленных договором сроков выполнения работы по монтажу дверей на основании ч. 5 ст. 28 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей».

Потребитель вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги).

Если добровольно Ваше требование не будет ими исполнено, Вы можете обратиться с иском в суд. Образцы исков размещены на сайтах судов.