Разделить алименты на троих детей от 2-х браков
Бывшая супруга живёт в Москве, через суд обязала выплачивать алименты на содержание несовершеннолетней дочери в твёрдом размере — 13 000 руб.
Сейчас состою в браке, проживаем вместе в регионе и у нас двое несовершеннолетних детей.
Хотим привести выплату алиментов в соответствии с законом — 50% от дохода равномерно разделить на троих детей.
1. Я правильно понимаю что необходимо текущей супруге обратиться в районный суд с просьбой взыскать с меня алименты, третей стороной указать бывшую супругу, предварительно отправить ей копию искового с описью вложения, а потом с уплатой гос. пошлины и доказательством отправки копии иска третей стороне отправить документы в районный суд?
2. Мы с текущей супругой прописаны в одном регионе а фактически проживаем в другом. можем ли мы подать в суд по месту фактического проживания?
3. сумма и реквизиты уплаты гос пошлины?
При обращении в суд по месту фактического проживания Вам необходимо будет представить доказательства этого места проживания, и если имеется временная регистрация, то этого вполне достаточно для обращения в суд по месту временной регистрации.
Так, согласно ст. 29 ГПК РФ:
При взыскании алиментов госпошлину оплачивать не требуется, а вот при обращении с иском об уменьшении размера алиментов необходимо произвести расчет цены иска, из цены иска исчислить госпошлину в соответствии со ст. 333.19 Налогового Кодекса РФ.
А цена иска исчисляется в соответствии со ст. 91 ГПК РФ:
Реквизиты госпошлины размещены на сайте соответствующего суда.