8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: чтобы мне выплатили компенсацию за автомобиль, что-то нужно делать или писать?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. В декабре 2019 года у меня угнали автомобиль. При составлении заявления я оценил его в 40 тыс. рублей.

В декабре 2020 года преступника нашли, но автомобиль был уже сдан на металлобазу. Меня вызвали к следователю, там все рассказали и объяснили. Написали заявление о том, что ходатайствовать и с материалами дела ознакамливаться не буду. Дело отправили на ознакомление преступнику. Потом отправят прокурору.

Вопрос: чтобы мне выплатили компенсацию за автомобиль, что-то нужно делать или писать?

Спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте Ничего страшного.Вы можете подать иск уже в судебном заседании и судья при вынесении приговора постановит взыскать с виновного сумму причиненного ущерба

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

1
0
1
0
Светлана Филёва
Светлана Филёва
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Дмитрий! Да, Гражданский иск к преступнику. Если вам нужна помощь в подробной консультации, написании документов обращайтесь. 

0
0
0
0
Саркис Хачкинаян
Саркис Хачкинаян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Если Вы не подали гражданский иск по уголовному делу в ходе предварительного расследования, то у Вас есть право подать гражданский иск при рассмотрении уголовного дела в суде. Составьте гражданский иск и предъявите его в суде в ходе судебного заседания по данному уголовному делу.  Если подсудимый не возместит Вам ущерб по предъявленному иску, то при вынесении приговора судья или удовлетворит Ваш гражданский иск или оставит его без рассмотрения с правом подачи иска в порядке гражданского судопроизводства. В случае оставления гражданского иска без рассмотрения, после вступления в силу приговора суда, Вы можете подать в суд исковое заявление о возмещении ущерба.

С уважением, адвокат Хачкинаян С.К.

0
0
0
0
Сергей Тарабрин
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

У вас есть два пути это подать иск следователю или дознавателю то есть тому  кто ведёт дело либо подождать когда  закончиться суд над ним его привлекут ук уголовной ответственности и после суда подать гражданский иск в суд о взыскании 40 тысяч рублей. В первом варианте вы не платите гос. пошлину и вам не нужно ничего доказывать всё это сделают за вас гос. органы  во втором случае  после того как его привлекут к уголовной ответственности  вы подаёте в суд иск  платите гос пошлину и доказываете что именно он вам нанёс ущерб. Я вам посоветую подать иск следователю он его вложит в дело и вам возместят ущерб на одном судебном заседании.

Подать гражданский иск следователю вы можете сейчас  

УПК РФ Статья 44. Гражданский истец
 2. Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции. При предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты государственной пошлины.
0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, у меня сбили отца насмерть, он бы в разводе, подскажите что нужно делать?
Здравствуйте, у меня сбили отца насмерть,он бы в разводе,подскажите что нужно делать? Всех обстоятельств ДТП незнаю. Кто сбил известно. Просто ждать суда? Или куда то нужно обратится?
, вопрос №4102494, Антон, г. Екатеринбург
Страхование
Должен ли Согаз или МОРФ выплатить компенсацию за психотравму (ПТСР ) вследствие военной травмы полученной на СВО
Должен ли Согаз или МОРФ выплатить компенсацию за психотравму (ПТСР ) вследствие военной травмы полученной на СВО . Заболевание ПТСР
, вопрос №4101857, Илья, г. Москва
Исполнительное производство
Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией?
На зарплатной карте приставы заблокировали часть суммы, долг за жкх. Что мне сейчас нужно сделать. Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией? И что будет с этой заблокированной суммой денег. Она не списана, а заморожена.
, вопрос №4100820, Елена, г. Санкт-Петербург
Интеллектуальная собственность
Что мне делать, чтобы получить компенсацию?
Здравствуйте! Учебное заведение в котором я раньше училась разместили мое фото на баннере без моего разрешения. На протяжении нескольких лет использовали этот банер как рекламу. И выставили у себя в интернете на странице учебного заведения. Фото взяли моё личное с моей страницы, сделанное моей сестрой. Я об этом узнала случайно... Что мне делать, чтобы получить компенсацию? И в каком размере она? Так же разместили мои другие фото, где я на учёбе в этом колледже.
, вопрос №4100162, Яна Андреевна, г. Новосибирск
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
На меня оформили что - то или это просто спам?
Добрый день! Получил смс следующего характера: СМС: «По запросу № 67 одобрено 30000 руб. cred-7.ru/…» НО я не оставлял никаких запросов! Вопрос: что это такое? На меня оформили что - то или это просто спам? Что делать? По ссылке переходить не хочу.
, вопрос №4099883, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2020