Вопрос такой, могу ли я сам выбрать период стажа для расчета пенсии?
Здравствуйте! Вопрос такой, могу ли я сам выбрать период стажа для расчета пенсии? Если да, где это закреплено.
, Валентин, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Здравствуйте, Валентин!
Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в ПФР вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.