8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, подскажите пожалуйста в течении скольки дней бухгалтер обязан выдать справку о заработной

Добрый день,подскажите пожалуйста в течении скольки дней бухгалтер обязан выдать справку о заработной плате за последние 3 месяца,я уволилась 30 ноября,сейчас мне срочно нужна эта справка,22 декабря заказала справку,мне сказали выдадут ее только 28 декабря,законно ли так долго не выдавать справку?

, Юлия, г. Тюмень
Владимир Касьянов
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

В соответствии со ст. 62 Трудового кодекса РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование.
Таким образом, для работника установлен трёхдневный срок, а для бывшего работника данный вопрос трудовое законодательство не устанавливает срок. В общем распространяется ли указанная норма на бывшего работника является основанием для дискуссии. По общему правилу месяц у организации на письменный ответ.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, помощь в написании заявления в Трудовую инспекцию, либо у Вас имеется другой вопрос в области трудового права, то можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, Владимир!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Лукьянчук
Андрей Лукьянчук
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, в течении 3 дней (рабочих) с момента обращения согласно ст.62 ТК РФ.

Заявление нужно подать в письменном виде, в двух экземплярах, на вашем экземпляре должен быть поставлен входящий, либо направить почтой с описью вложения.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Я уволился в августе 2020г, мне нужна справка по последнему месту работы, в течение скольки дней могут сделать справку о заработной плате
Я уволился в августе 2020г,мне нужна справка по последнему месту работы,в течение скольки дней могут сделать справку о заработной плате
, вопрос №3004220, ильгам, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
В течение скольких дней после сдачи больничного работодателю он обязан его оплатить?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в течение скольки дней после сдачи больничного работодател он обязан его оплатить? Уволилась в последний день пребывания на больничном. Трудовая, расчет получен был в тот же день. А с оплатой больничного тянут до сих пор.
, вопрос №2685197, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
В течение какого времени работодатель должен выдать справку о доходах?
Добрый вечер.в течение какого времени работодатель должен выдать справку о доходах? Мой работодатель говорит что через 2 недели ,не раньше
, вопрос №2454628, Екатерина, г. Воронеж
1 ответ
Трудовое право
В течение какого срока бухгалтер обязан выдать справку о задолженности по зарплате?
В течении какого срока и согласно какой ст. Какого закона, бугалтер обязан выдать справку о задолжности зарплаты?
, вопрос №2436829, rinat, г. Чебоксары
1 ответ
Трудовое право
В течение какого срока работодатель обязан выдать справку о среднем заработке за последние 3 месяца?
В течение какого срока работодатель обязан выдать справку о среднем заработке за последние 3 месяца.
, вопрос №2401539, Юлия, г. Волгоград
1 ответ