8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я плачу алименты родителям в общей сумме 50%, имеют ли право судебные пристава удерживать с меня заработную плату в счет погашения долга по кредиту?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я плачу алименты родителям в общей сумме 50%, имеют ли право судебные пристава удерживать с меня заработную плату в счет погашения долга по кредиту?

, вадим, г. Владивосток
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Вадим!

Согласно ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» удержания не могут составлять более 50%, независимо от количества исполнительных производств.

Но так как в этом случае есть исполнительный лист с предметом исполнения алименты, то не более 70% от заработной платы и (или) иного дохода.

Поэтому, если в итоге удерживают в общем размере более 70%, то есть смысл обратиться к судебным приставам с ходатайством об уменьшении удержаний. Обычно они идут навстречу в таких ходатайствах, если оно составлено достаточно грамотно.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, имеются дополнения к задаваемому вопросу, то вы можете обратиться ко мне в чат за платной персональной консультацией, составлением документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Андрей Лукьянчук
Андрей Лукьянчук
Юридическая компания "ООО Камчатский правовой центр "Мой Юрист"", г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, судебные приставы согласно ФЗ «Об исполнительном производстве» имеют право удерживать с вас заработную плату по всем вашим долговым обязательствам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте имеет ли право командир отказать о переводе на выше стоящий должность при том что в части неукомплектованность
Здравствуйте имеет ли право командир отказать о переводе на выше стоящий должность при том что в части неукомплектованность
, вопрос №4094704, Илья, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни. Когда вся страна отдыхает.
, вопрос №4092772, HATALIA BYRDAK, г. Москва
Налоговое право
Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
Здравствуйте. Имею участок снт, 15соток, на участке построен до и гараж. Хочу построить теплицу зимнюю размером 300кв.м. Имею ли права на строительсва, такой теплицы? Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
, вопрос №4092585, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2020