8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Можно ли не оформлять на каждое поступление договор?

компания ООО получает безвозмездную финансовую помощь от учредителя (физ. лицо, доля в уставном капитале более 50%) Поступлений в течении месяца много, более 15 шт. Можно ли не оформлять на каждое поступление договор? К примеру, один договор заключили, а остальные платежи формировать реестром, в конце месяца подписывать реестр, либо приложение. Суммы и количество платежей заранее не известны.

, Евгения, г. Владивосток
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.9

Евгения, добрый вечер!

Вы можете заключить рамочный договор.

Согласно п. 1 ст. 429.1 ГК РФ

Рамочным договором (договором с открытыми условиями) признается договор, определяющий общие условия обязательственных взаимоотношений сторон, которые могут быть конкретизированы и уточнены сторонами путем заключения отдельных договоров, подачи заявок одной из сторон или иным образом на основании либо во исполнение рамочного договора.

В таком договоре пропишите, что учредитель ООО в течение срока действия договора передает денежные средства ООО в качестве безвозмездной финансовой помощи. Размер передаваемых ООО денежных средств предусматривается в заключаемых сторонами договора соглашениях, являющимися неотъемлемыми частями данного договора. В этих самых соглашениях и будете указывать суммы передаваемых денежных средств.

В соответствии с пп. 11 п. 1 ст. 251 НК РФ доход ООО в виде имущества, в т.ч. денежных средств, полученного от учредителя, доля которого в уставном капитале ООО составляет не менее 50%, не учитывается при определении налоговой базы.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, можно ли обратиться к старшему судебному приставу о снятии ограничений с банковских карт
Здравствуйте, можно ли обратиться к старшему судебному приставу о снятии ограничений с банковских карт, иполнительные производства окончены у трех судебных приставах, или же надо к каждому приставу обращаться
, вопрос №4056296, Татьяна, г. Москва
Получение образования
Ребенок не набрал нужный балл для поступления в государственный вуз, поступмл в коммерческий, можно ли после первого курса перевестись в государственный вуз на платное отделение
Ребенок не набрал нужный балл для поступления в государственный вуз, поступмл в коммерческий, можно ли после первого курса перевестись в государственный вуз на платное отделение
, вопрос №4055757, Елена, г. Москва
Недвижимость
Можно ли его электронно зарегистрировать?
Здравствуйте. Пожалуйста подскажите. В договор купли продажи квартиры нужно внести изменения. Эти изменения нужно зарегистрировать. Так как значимые изменения. Каким образом можно ускорить процесс регистрации доп.соглпшения? Можно ли его электронно зарегистрировать? Сама сделка была не электронная, а через мфц.
, вопрос №4055546, Евгения, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Можно ли не подавая справку получить военные билет во время учёбы?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста если сыну исполнилось 18 лет в ноябре. Военкомате были только перед поступлением в институт( брали справку для института). Сейчас справку о том что учится не подавали. Можно ли не подавая справку получить военные билет во время учёбы? Так как у него зрение -7.
, вопрос №4055544, Галина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли как то расторгнуть договор с этим автосалоном
Пришли в салон приобрести машину. Сначала говорили что машина стоит не дорого около 1 850 000 потом стали ждать оформления по итогу машина стала дороже в 2 раза ни один менеджер не предупредил о таком. С бумагами ознакомится не дали давали подписывать то где нет суммы платежа. Можно ли как то расторгнуть договор с этим автосалоном
, вопрос №4055058, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2020