После этого сотрудник схватил нож и хотел меня им ударить

Здравствуйте. Ситуация следующая. Мой сотрудник находясь на рабочем месте употреблял спиртные напитки. Узнав об этом, я приехал на работу, был тоже не трезв. Произошел словесный скандал. После этого сотрудник схватил нож и хотел меня им ударить. Я перехватил нож рукой, получив при этом порез руки, и ударил его им. Важные органы не задеты. В больнице находился 5 дней.Мои показания и его сходятся. Претензий ни он ни я не имеем друг к другу. Сейчас мне вменяют ст.111ч2. Почему не 114

, Сергей, г. Челябинск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей!

Необходимо видеть имеющиеся у Вас на руках документы по делу. Тогда станет возможным предоставить объективный ответ и определить перспективы.

Вам в любом случае понадобится адвокат для Вашей защите. Лучше нанимать адвоката по соглашению.