Оскорбление личности

Доброй вечер. Произошла такая ситуация. пьяная соседка, стучалась ногами и руками в дверь. говорила мне что я " идиот, пидорас, малолетка" , так же говорила что посадит меня в тюрьму. Могу ли я написать заявление в полицию и что ей будет. видео доказательство есть.

, Илья, г. Киреевск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Да, вы имеете право подать заявление, в данном случае в зависимости от обстоятельств действия гражданки можно квалифицировать либо как мелкое хулиганство (ст.2-.1 КоАП РФ), либо- оскорбление ( ст.5.61 КоАП РФ).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.