8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли доказывать, что это все махинации ради выгоды?

Бывший муж подал на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. Его жена подала на алименты на второго ребенка. Но они живут вместе , припеваючи так сказать. Скоро в суд. Стоит ли доказывать, что это все махинации ради выгоды? Или такие дела обречены? Ведь есть люди, продолжительное время наблюдающие эту семью, которые в суду могут подтвердить слова о семейной их идиллии.

, Екате, г. Тюмень
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Все махинации ради выгоды. Из вышеизложенного Вами понятно только, что алименты — только формальность для получения каких-либо преимуществ. Снижение алиментов до 1/6 для бывшего мужа, если в его новой семье родился ребенок — общепринятая практика. Его нынешняя жена подала к бывшему мужу на алименты на своего ребенка — это ее право. Поэтому новая семья Вашего мужа будет получать алименты на второго ребенка от бывшего мужа его жены. А Вам от будет платить только 1/6 часть вместо 1/4.

Это если я правильно Вас понял

0
0
0
0
Екате
Екате
Клиент, г. Тюмень
Бывший муж живёт со своей женой, которая подала на него на алименты. Живут они вместе и хорошо. И подала она для того, чтобы он потом на основе ещё одних алиментов (которые она взыскивает) снизил мои. Просто фактически деньги в их семье и остаются, а мои алименты будут ниже

Вторая жена Вашего мужа подала на него алименты на их ребенка, чтобы снизить Ваши алименты. Фактически алиментные деньги остаются в семье, но Вам выплаты уменьшаются.

Но даже без алиментов жены, с Вашего бывшего мужа суд уменьшит их размер с 1/4 до 1/6, поскольку у Вас один ребенок, а у мужа — двое. Они должны получать равное содержание. Иными словами, тот факт, что вторая жена Вашего мужа подала на него на алименты, не имеет значения. Они просто перестраховались.

Но доказывать их недобросовестность нужно, тогда суд может снизить Ваши алименты не до 1/6, а например, до 1/5. То есть они действуют в обход закона с противоправной целью — это можете доказывать всеми способами. Суд не любит, когда его обманывают. Этот обман надо доказать. Но здесь много других нюансов и обстоятельств, главное — материальное обеспечение обеих сторон. Суд будет считать Ваши деньги и деньги мужа. Тут тоже можете способствовать себе. Удачи!

1
0
1
0
Ольга Осминская
Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Нужно писать возражение и просить суд твёрдую денежную сумму.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
Здравствуйте, притерли машину на придомовой территории. Заметила это только тогда, когда уже уехала в другое место. На данный момент прошло уже 3 дня. Виновник отрицает, несмотря на показанную видеозапись. Есть запись с камер. Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
, вопрос №4095482, Дарья, г. Москва
Алименты
5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства
Доброе утро. Брат развёлся с женой 15 лет назад, дочери было 3 года. Все эти годы алименты не платил, т.к не работал, есть проблемы с алкоголем. С дочерью не общался. Был лишен родительских прав. 3 раза по решению суда отбывал наказание в виде исправительных работ. Долг за алименты внушительный. 5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства. На работу его никуда не берут из-за долгов. Хочет через суд установить отцовство по днк и соотвественно снять долги по алиментам. Это реально сделать?
, вопрос №4093688, Жанна, г. Москва
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.12.2020