Как можно её продлить, если границы закрыты и карантин короновируса?

Здравствуйте! В этом месяце заканчивается миграционная карта гражданина ДНР. Как можно её продлить, если границы закрыты и карантин короновируса?

, Виктоия, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии с Указ Президента Российской Федерации от 15 декабря 2020 № 791 «О продлении действия временных мер по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID- 19)» ( далее – «Указ»), которым продлеваются сроки действия положений Указа Президента №274 от 18 апреля 2020 года (о котором мы писали в информационных письмах от 20 апреля, 16 июня и 25 сентября 2020 года).до 15 июня 2021 года приостановлен срок действия следующих миграционных документов иностранных граждан:

миграционный учет
регистрация
разрешение на временное проживание
вид на жительство
виза
миграционная карта

Продлять вам ничего не нужно.До 15 июня 2021 года при желании можете пребывать в России.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.