8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж гражданин Турции, ждёт получение ВНЖ, но мы на грани расторжения брака, не повлияет это на получение ВНЖ?

Здравствуйте. Муж гражданин Турции,ждёт получение ВНЖ,но мы на грани расторжения брака,не повлияет это на получение ВНЖ? Спасибо!

24 декабря 2020, 12:31, Людмила, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Людмила! Поскольку ваш муж в соответствии с Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в РФ», получает ВНЖ не на основании брака с вами, то расторжение брака никак на получение ВНЖ не повлияет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

26 декабря 2020, 15:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Регистрация по месту пребывания при наличии ВНЖ для иностранных граждан
Доброго времени! Меня зовут Александр, являюсь гражданином Казахстана. Недавно получил бессрочный ВНЖ РФ, официально трудоустроен. В первую неделю после получения ВНЖ согласно закону встал на учет по месту проживания, получив печать с данными о месте проживания в ВНЖ. Сейчас в связи со сменой места работы и ремонтом по месту проживания требуется арендовать временное жилье в том же городе на срок до полугода. Поскольку бывали случаи проверки участкового в квартире по месту проживания, хочется законно уведомить МВД о том, что я временно буду проживать не по месту проживания. Так же хочется понимать стоит ли мне договариваться с собственником о таком при выборе места жилья или я могу оформить это сам. Насколько я могу судить для этого существует возможность оформить регистрацию по месту пребывания, но могу и ошибаться. В связи с сомнениями есть несколько вопросов: 1. действительно ли я, являясь иностранным гражданином, могу при наличии ВНЖ и регистрации по месту проживания оформить регистрацию по месту пребывания? Требуется ли присутствие/содействие собственника временного жилья? Что делать в случае, если собственников много? 2. какие документы потребуются для оформления и где можно оформить? 3. есть ли какие-то ограничения при регистрации по месту пребывания в моем случае? Например ограничения срока, на который можно получить регистрацию, или может у меня не может одновременно быть регистрация по месту проживания и регистрация по месту пребывания, или регистрация по месту пребывания "сгорает" при пересечении границы РФ и т.д.
19 марта, 12:33, вопрос №3011475, Александр, г. Новосибирск
4 ответа
Заключение и расторжение брака
Расторгнуть брак с гражданином Казахстана по моему месту жительства, если муж никогда не жил в РФ
Муж гражданин Казахстана. Живу в СПб. Ищу юриста для расторжения брака. Возможно ди это сделать по моему месту жительства. Муж в РФ никогда не жил. Готова заключить платный договор. Ребенку 7 лет.
06 января 2017, 19:24, вопрос №1492329, Анна, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Миграционное право
Как оспорить отказ в предоставлении ВНЖ и аннулирование РВП?
Здравствуйте. Мой муж - гражданин Турции. Ему отказали в ВНЖ, а также аннулировали РВП за насильственные действия против безопасности РФ. Никаких действий он не совершал. Это однозначно. Как нам это оспорить?
24 августа 2016, 20:46, вопрос №1356115, Ахмадиева Алсу Илфатовна, г. Ижевск
4 ответа
Миграционное право
Получение гражданства РФ при ВНЖ на основании вступления в брак
Добрый вечер! Меня зовут Татьяна, я гражданка Украины пребываю в статусе ВНЖ , получила на основании брака, далее развелась после получения ВНЖ, не сложилось..... Срок действия ВНЖ заканчивается 23.03.2017 года, примут ли мое заявление на рассмотрение если я подам на гражданство в мае 2016 года? Если срок рассмотрения заявления не должно быть не меньше года с момента подачи документов и срока действия ВНЖ. Спасибо!
18 апреля 2016, 20:21, вопрос №1225188, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Легализация в РФ брака, заключенного в Чехии
добрый день.подскажите пожалуйста порядок действий.я гражданка РФ, будущий муж гражданин Латвии, мы живем в Англии,но собираемся зарегистрировать брак в Чехии,нужно ли после получения свид-ва о замужестве ехать в загс РФ по месту российской прописки и там показывать это свид-во о регистрации брака? или же можно без похода в загс сразу обращаться в паспортный стол и подавать документы на смену фамилии?
07 августа 2015, 15:57, вопрос №933543, Olga, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.12.2020