8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За просроченный товар в магазине, работодатель высчитывает с премии деньги, законно ли это

За просроченный товар в магазине ,работодатель высчитывает с премии деньги, законно ли это!

24 декабря 2020, 10:47, Валентина, г. Бодайбо
Рустем Нигматуллин
Рустем Нигматуллин
Юрист, г. Казань

По инициативе работодателя могут быть удержаны:

неотработанный аванс, выданный в счет заработной платы;
своевременно невозвращенные суммы, выданные под отчет;
излишне выплаченная сотруднику зарплата или иные суммы по причине счетной ошибки;
суммы, излишне выплаченные работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных споров вины работника в невыполнении норм труда (ч. 3 ст. 155 ТК РФ) или простое (ч. 3 ст. 157 ТК РФ);
суммы возмещения за неотработанные дни отпуска при увольнении сотрудника;
сумма материального ущерба.
Перечень, указанный в статье 137 Трудового кодекса, закрытый и расширению по инициативе работодателя не подлежит. Нельзя удерживать из зарплаты работника суммы, не предусмотренные в этой статье. Иначе организация-работодатель несет административную ответственность по ст. 5.27 КоАП РФ.

При несогласии работника удержание возможно произвести только на основании судебного решения.

Напишите заявление, что ВЫ не согласны с удержаниями

24 декабря 2020, 11:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Пришла в магазин а в нем сняли терминал и наклеили номер телефона куда переводить деньги, законно ли это?
пришла в магазин а в нем сняли терминал и наклеили номер телефона куда переводить деньги, законно ли это?
04 января, 04:19, вопрос №2953428, екатерина, г. Красноярск
1 ответ
Право собственности
Магазин в жилом доме с отдельным входом.жильцы написали жалобу сан тандем станция собирается передать дело в суд на основание того что магазин стоит на придомовой территории.законно ли это?
Доброе утро !магазин в жилом доме с отдельным входом .жильцы написали жалобу сан тандем станция собирается передать дело в суд на основание того что магазин стоит на придомовой территории .законно ли это ?
04 сентября 2020, 06:09, вопрос №2855215, илья, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Муж работает на вахте, работодатель продлил срок вахты, законно ли это без согласия работника в условиях пандемии
Муж работает на вахте, работодатель продлил срок вахты, законно ли это без согласия работника в условиях пандемии
22 апреля 2020, 06:26, вопрос №2751286, юлия, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
У меня идет процедура банкротства, а с дочери высчитывают все долги, законно ли это?
Здравствуйте, зарегистрирована в квартире с двумя несовершеннолетними и одним совершеннолетним ребенком, которая уже 5 лет не проживает по адресу, учится очно в ВУЗе и работает. У меня идет процедура банкротства а с дочери высчитывают все долги, законно ли это?
17 сентября 2019, 14:38, вопрос №2513940, Юлиана, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Потребовали паспорт на кассе книжного магазина при покупке книги 16+, законно ли это?
Потребовали паспорт на кассе книжного магазина при покупке книги 16+. Законно ли это? Кому я обязана показать паспорт вообще? Обязательна ли я всегда носить его с собой?
24 августа 2018, 16:17, вопрос №2087828, Катерина, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 24.12.2020