Продажа организации и декрет

Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Сейчас беременна вторым ребенком. Организацию в которой я работала сейчас продают другому собственнику, скорее всего в другой город. .Как мне лучше поступить, чтобы не потерять в выплатах. С первым ребенком получала по максимуму. Остаться или уволиться по собственному желанию? Ведь неизвестно где мне потом искать свою трудовую и куда обращаться за вылатами

, Зина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, уволить вас могут только в случае ликвидации организации, о ликвидации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее, чем за два месяца до увольнения.

Что касается трудовой книжки и выплат, без вашего заявления вас не переведут и не уволят, если будет нарушены ваши права вы всегда можете обратиться в трудовую инспекцию и суд.