Могу ли я его взять в январе 2021?

Здравствуйте. Остался ветеранский отпуск за 2019г. Могу ли я его взять в январе 2021?

, Григорий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Григорий!

Формулировки статьи 128 Трудового Кодекса РФ о праве некоторых работников на дополнительный отпуск — например, работающим пенсионерам до 14 дней в году, заставляют меня полагать, что администрация может занять формальную позицию о праве использовать такой отпуск только в текущем году. Споры будут решаться в суде либо с участием трудовой инспекции.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!