Далее он продаёт квартиру в июне этого года, но в купле продаже у них стоит цена всего 4000000 руб ( 4 мл) Новый

Добрый день. Срочно нужна помощь. Завтра должна состояться сделка по покупке квартиры. Но возникли сомнения. Ситуация такова. С 92 года по июнь 2020 года владельцем квартиры был один человек. Далее он продаёт квартиру в июне этого года , но в купле продаже у них стоит цена всего 4000000 руб ( 4 мл) Новый покупатель подписал договор купли продажи с продавцом в июне, но в органах регистрация была только в ноябре этого года. И далее покупатель продаёт нам квартиру за 8 млн. Т.е с момента покупки прошло всего пол года и квартира продаётся нам. Но на наши просьбы предоставить нам контакты предыдущего продавца отвечают, что контакты не сохранились. По месту прописки мы были, но там никто не открывает дверь. Что скажите?

, Мария, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Считаю, что в такой ситуации следует максимально подробно проверить предшествующего собственника квартиры. Во всяком случае, по открытым источникам. Заручиться письменным заключением о проверке чистоты сделки, выданным юристом (или агентством недвижимости), что позволит впоследствии в случае судебного спора признать Вас добросовестным приобретателем квартиры и избежать её истребование у Вас (ст. 302 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».