8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Далее он продаёт квартиру в июне этого года, но в купле продаже у них стоит цена всего 4000000 руб ( 4 мл) Новый

Добрый день. Срочно нужна помощь. Завтра должна состояться сделка по покупке квартиры. Но возникли сомнения. Ситуация такова. С 92 года по июнь 2020 года владельцем квартиры был один человек. Далее он продаёт квартиру в июне этого года , но в купле продаже у них стоит цена всего 4000000 руб ( 4 мл) Новый покупатель подписал договор купли продажи с продавцом в июне, но в органах регистрация была только в ноябре этого года. И далее покупатель продаёт нам квартиру за 8 млн. Т.е с момента покупки прошло всего пол года и квартира продаётся нам. Но на наши просьбы предоставить нам контакты предыдущего продавца отвечают, что контакты не сохранились. По месту прописки мы были, но там никто не открывает дверь. Что скажите?

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Мария!

Считаю, что в такой ситуации следует максимально подробно проверить предшествующего собственника квартиры. Во всяком случае, по открытым источникам. Заручиться письменным заключением о проверке чистоты сделки, выданным юристом (или агентством недвижимости), что позволит впоследствии в случае судебного спора признать Вас добросовестным приобретателем квартиры и избежать её истребование у Вас (ст. 302 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Был продан дом в деревне без договора купли продажи
Добрый день! Был продан дом в деревне, без договора купли продажи, 24 года назад. Сейчас получили выписку в егрн собственник до сих пор числюсь я. Могу ли я вернуться в этот дом на законных основаниях?
, вопрос №4102141, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли заключить договор купли продажи квартиры без натариуса?
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли заключить договор купли продажи квартиры без натариуса?
, вопрос №4102106, Ирина, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, осталась квартира от родителей В Узбекистане, нас 3 детей, на всех поровну
Здравствуйте, осталась квартира от родителей В Узбекистане, нас 3 детей, на всех поровну. Но старший брат не отдал мне деньги с продажи квартиры. Как я могу вернуть деньги?
, вопрос №4102083, Лилия, г. Пермь
Договорное право
Я продала машину по договору купли- продажи 29 марта 2024г, ключи новому владельцу были переданы в 19.00
Добрый день. Я продала машину по договору купли- продажи 29 марта 2024г, ключи новому владельцу были переданы в 19.00. От 1 апреля 2024г на меня как на прежнего владельца машины пришёл штраф за неуплату парковки от АКПП. Является ли договор купли- продажи автомобиля не заверенный у нотариуса основанием для снятия с меня штрафа за парковку. С уважением, Светлана
, вопрос №4102067, Светлана, г. Москва
Семейное право
Подскажите, у нас с супругом идет бракоразводный процесс, пока я была в отпуске он в это время продаёт
Здравствуйте . Подскажите, у нас с супругом идет бракоразводный процесс, пока я была в отпуске он в это время продаёт автомобиль, который приобретен в браке,согласия я не давала, в заявлении указанно, что автомобиль должен поделиться пополам, а получается его уже нет, возможно отменить куплю - продажу?и по последним данным новый владелец авто заложил его в сбербанк
, вопрос №4101879, мария лобода, г. Северодвинск
Дата обновления страницы 25.12.2020