8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Откуда ж у меня лишние деньги к новому году

Здравствуйте. Имею зарплатную, дебетовую карту в мтс банке. 22.12. имея на балансе тыс руб пыталась расплатиться ими в магазине, получила отказ, из за того что средств не достаточно. Зашла в личный кабинет и увидела сумму в мин 9 тыс. Звоню в банк, узнаю, что 18.12.2020 на мои ден. средства был наложен арест, при этом банк никак меня не уведомил, и в истории операций я этого тоже не увидела. Как раз таки 18.12 на мой счёт поступила сумма в 10тыс,которая и была удержана приставом, сумма всего лишь бы "заморожена", пристав ее не списывал. Об этом я конечно не знала, поскольку баланс моей карты был плюсовым, и продолжала использовать ден. средства. А только 22.12 я узнаю, что 18.12 пристав удержал те 10 тыс, и использовала я деньги банка. Как мне объяснил оператор, когда арест будет снят, те ден средства в размере 10 тыс будут доступны на балансе, и банк спишет их в счёт якобы долга. Все бы хорошо, НО, вчера арест был снят. А сумма все та же, в минус 9 тыс. Пишу опять в банк, они мне начинают петь песни о несанкционированном, техническом овердрафте, за который я, собственно, сейчас должна расплатиться. Извините конечно, но где та сумма в 10 тыс.? Они ее не видят. Она растворилась в воздухе просто. Повторно скажу, что пристав ее не списыва, на этот исполнительный лист у меня есть суд. приказ об отмене. Т. е банк где то профукал эти 10тыс,и теперь требует с меня погасить этот минус. Да он то будет погашен, потому что карта зарплатная! НО, почему я должна платить лишние деньги банку? Банк меня ни о чем не уведомил, счёт мой не заблокировал в нужный день, а предоставил мне ещё деньги, чтобы вогнать меня в долг. Откуда ж у меня лишние деньги к новому году. Подскажите, как мне быть в этой ситуации, как найти потерявшиеся эти 10тыс.?

Показать полностью
, Ольга, г. Владивосток
Иван Ежов
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Ольга.

Средства должны были быть арестованы и минуса быть не должно изначально. Вам нужно писать претензию в банк.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Владивосток
Банк ссылается на то, что, деньги, когда пришёл арест, повисли в системе, и ушли одновременно в счёт взыскания и на оплату моих транзакций. Получается, по вине банка, я сейчас должна им этот несанкционированный овердрафт.

Пусть предоставят Вам выписки со счета, куда они списались. Пристав лишь арестовывал счета и деньги списываться не должны ни Вами, ни банком. Вам нужно обратиться в Роспотребнадзор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Взыскание задолженности
Откуда взялся долг, я ничего не брал Что это значит?
Откуда взялся долг, я ничего не брал Что это значит?
, вопрос №4096751, Смирнов Сергей Семенович, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
В 2017 году получили в наследство автомобиль, на нем не ездили. В 2019 году зарегистрировали автомобиль на себя(получили новые знаки). А в 21 году его решили продать. Сейчас налоговая прислала лист о том, что мы должны заплатить налог с продажи авто. Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
, вопрос №4096590, Илья Миллер, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
Дата обновления страницы 24.12.2020