Подскажите, можно ли на этот беспредел куда-то пожаловаться?

Здравствуйте. Подскажите, что делать. Мособлеирц уже второй раз присылает сумму за квартиру в 2 раза больше. В прошлый раз пришлось идти туда, в холле много людей, крики, боль, слёзы, ругань, люди с этими бумажками. Пересчитали, извинений не принесли. Мама у меня инвалид 1 группы. Желательно не нервничать. Очень переживает по этому поводу, плачет. Каждый раз так что ли ходить. Подскажите, можно ли на этот беспредел куда-то пожаловаться? Это же ненормально. Фото всех бумаг за этот раз имеются. Папа смотрел, говорит, они сделали вид, что мы не заплатили за прошлый месяц, но мы платили за прошлый месяц. Они могут сделать вид, что им не пришло, но прошло уже почти 20 дней. Пришло. А может прошлый месяц тут не причем , может им просто так захотелось. Ведь в прошлый раз, пару месяцев назад, они так же ошиблись вообще без причины, бумагу, к сожалению, не сохранили, думали, это разовая акция. Куда пожаловаться? Спасибо.

  • 20201223_215245
    .jpg
, Миша, г. Москва
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Конституция Российской Федерации в статье 46 по ссылке — http://www.consultant.ru/docum... указала на право каждого на судебную защиту, причем государственные органы власти и должностные лица тоже могут встретить судебный отпор.

Если выяснится, что тот или иной сотрудник с целью наживы специально повышал цены и тарифы, то он вообще понесет предусмотренную законом уголовную ответственность.