8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите, мне пришла повестка, но у меня вывих ноги, передвигаться я могу только с помощью костылей, подскажите, как быть в этой ситуации

Здравствуйте, подскажите, мне пришла повестка, но у меня вывих ноги, передвигаться я могу только с помощью костылей, подскажите, как быть в этой ситуации

23 декабря 2020, 17:38, Даниил, г. Новосибирск
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
8.5 рейтинг

Здравствуйте, Даниил!

Ч. 1 ст. 167 Гражданского процессуального кодекса обязывает лиц, участвующих в деле, известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин. В Вашем случае это медицинская справка.

Если Вы не известите суд о причинах неявки, но при этом будете надлежащим образом уведомлены, дело будет рассмотрено без Вашего участия.

Также, если дело несложное, Вы можете направить в суд письменные возражения на предъявленный иск и ходатайствовать о рассмотрении дела в Вашем отсутствии.

Если у Вас будет представитель по доверенности, Ваше личное присутствие необязательно.

23 декабря 2020, 17:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Добрый день, у меня идёт процедура банкротства на данный момент, мужа нет, есть сын 15 лет, президент дал указ
Добрый день,у меня идёт процедура банкротства на данный момент ,мужа нет,есть сын 15 лет,президент дал указ на выплату пособий 10000 р,но они могут поступить только на мой счёт тоесть карту ,но карту я не могу открыть,как же быть в этой ситуации как получить это детские пособие ?
04 июня 2020, 12:18, вопрос №2792436, виктория, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что можно предпринять, если работодатель не составляет акт Н1?
Здравствуйте! 3.06.2018. со мной произошел несчастный случай на производстве ..Работая в ночную смену в шахте произошел выброс горной массы и куском мне повредило оба колена . Горный мастер сообщил об этом диспечеру шахты, тот вызвал ВГСЧ и скорую..меня доставили на поверхность и отвезли в больницу. самостоятельно я передвигаться не мог ..на следующий день набежали все инженеры сказали что акт будет составлен только что бы не ходил на больничный. я сказал хорошо врачи дали справку что в течение месяца ограничить от каких либо нагрузок и ходьбы так как передвигаться мог только на костылях. Работодатель отправил яко бы на легкий труд. С актом Н1 всё тянул в итоге через два месяца отдали акт только не Н1 а №1 о микротравме. А меня боли не покидают оказалось разрыв мениска..Я открыл больничный с кодом 04 с 31 августа проходил лечение 5 октября сдал больничный и написал заявление о перерасследование несчастного случая так как мне назначили операцию на колено с этого момента работодатель тянет с расследованием и не делает акт Н1. операция на 12.11.2018 до сих пор нахожусь на больничном.как мне быть в такой ситуации..операция платная а без акта Н1 мне ФСС её не оплатит!
02 ноября 2018, 11:16, вопрос №2154319, Алексей, г. Таштагол
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли забрать супруга в армию,если ему через полгода 27 лет?
Здравствуйте,мужу пришла повестка,но через пол года ему исполняется 27 лет,могут ли его забрать в армию?
27 октября 2017, 17:10, вопрос №1794040, Эльвира, г. Набережные Челны
4 ответа
Недвижимость
Могу ли я получить льготы на оплату налогов
Здравствуйте. Я одиноко проживающая пенсионерка, инвалид 2 группы, бессрочная инвалидность, передвигаться могу только с костылем, поэтому имею старую машину, без нее никуда...Мне пришел налог на 2 квартиры( одну из которых продала в августе 2015г) и машину почти 30 000 руб, как мне его оплатить при пенсии в 17000 руб в месяц!?
10 ноября 2016, 12:41, вопрос №1436922, Куркова Раиса Искандеровна, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Есть ли хотя бы какой нибудь шанс доказать невиновность?
Здравствуйте . Мне пришла повестка в суд за неуплату штрафов . Есть ли возможность уйти от наказания ? Ситуация: был остановлен сотрудниками ДПС причиной остановки было то что был не пристегнут ремнем , составили протокол в котором я пояснил что был пристегнут доказательств моей вины у них не было : не свидетелей , не фото ,не видео фиксации . За мое такое поведение сотрудники начали ко всему придираться т.е заметили отсутствие задних брызговиков , составили протокол в котором я пояснил что двигаюсь до места ремонта или стоянки . После всего этого мне стали писать постановление в котором я указал что с нарушением не согласен был пристегнут (получил копию) . На следующий день меня вызвали в отдел для составления постановления на счет брызговиков , пояснив " не приедешь решим без тебя " приехал получил копию , так же указав что с нарушение не согласен .
30 ноября 2014, 11:09, вопрос №635345, Дмитрий, с. Грахово
1 ответ
Дата обновления страницы 23.12.2020