Почему должность старшей вожатой не включают в льготный стаж с 1994г?они ведь те же самые воспитатели или организаторы?

почему должность старшей вожатой не включают в льготный стаж? пфр даёт отказ что в перечне должностей этой должности нет. судья тоже ссылается на этот закон. они ведь те же самые воспитатели или организаторы? как доказать в суде что вожатые работаю с детьми

, Людмила, г. Канаш
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Должность вожатой, пионервожатой была предусмотрена постановлением правительства от 1959 г. только до 01.10.1993 г. Дальше такой должности не было среди педагогических должностей… Суды поэтому тоже отказывают. Нет просто правовой основы для включения в стаж после 1993 г.

СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 декабря 1959 г. N 1397

О ПЕНСИЯХ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ РАБОТНИКАМ ПРОСВЕЩЕНИЯ,
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

()Примечание к документу
Начало действия редакции — 03.08.1972.
Окончание действия документа — 30.09.1993 г.)

2. В стаж работы учителей и других работников просвещения, кроме работы, указанной в пункте 1 настоящего Положения, засчитываются:
работа в училищах, школах, пионерских лагерях и детских домах в качестве штатных пионервожатых;