Штраф был в виже судебной задолженности на сайте, но полгода назад появилось уведомление что задолженность погашена

Взяла справку о наличии судимости . Приговор вынесен в 15 году. 158 ч 1. По приговору штраф. Штраф был в виже судебной задолженности на сайте, но полгода назад появилось уведомление что задолженность погашена. Когда будет снята судимость??

, марина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Ваша судимость уже погашена. Однако при запросе в ИЦ или ГИАЦ Вы все равно будете числится в базе. При погашении судимости сведения из базы не удаляются.

Что касается снятия судимости, то по закону она уже погашена и снимать ее не требуется. Снятие судимости после ее погашения, законом не предусмотрено.

Также снятие судимости предусмотрено лишь досрочно, т.е. до истечения срока погашения, но к Вашей ситуации данное положение не применимо ввиду указанного выше.

Желаю скорейшего и положительного разрешения Вашего вопроса.

С уважением, Д.Н. Кравченко!