Плюс к этому бармен знает его и может его описать, т.к

Добрый день! У меня такой к вам вопрос.

8 декабря 2020г. В кафе меня избил неизвестный, напав на меня сзади: сломал мне ногу , трехлодыжечный перелом, и другие повреждения по затылку и виску. Написал заявление , участковый приезжал ко мне домой , т.к. передвигаться я не могу. Мне 37 лет, трое детей, кормилец я один. Как мне сказал участковый что вряд ли смогут его найти, милиция бездействует, скрадывается сомнение, что его нашли , он им заплатил и на этом они всеми силами доказывают , что пока нет никаких данных, хотя камер везде по кругу. Плюс к этому бармен знает его и может его описать,т.к. этот персонаж приходит в это заведение по два раза в неделю, также в этот вечер была молодая пара которая тоже может его описать, из уже вызывали на допрос. Странно складывается, там всего-то было 6 человек, но найти не могут. Скажите пожалуйста куда мне надо обращаться, т.к. я потерял возможность зарабатывать и стал практически колекой.

, Александр, г. Москва
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Я глубоко Вам сочувствую и хочу показать Вам статьи юридических законов.

По поводу тяжкого вреда здоровью существует ответственность по статье 111 Уголовного Кодекса Российской Федерации по ссылке - http://www.consultant.ru/docum...

То есть, нельзя наносить тяжкий вред здоровью и уйти безнаказанным за это деяние.

По поводу Вашего права на истребование с виновного лица ущерба за преступление — статья 44 УПК РФ по ссылке - http://www.consultant.ru/docum...

То есть, Вы можете не только посадить этого негодяя, но и истребовать с него компенсацию за потерю здоровья. А он и сядет, и заплатит Вам одновременно.

По поводу Вашего подозрения насчет взятки полицейскому для него предусмотрена ответственность по статье 290 Уголовного Кодекса РФ по ссылке - http://www.consultant.ru/docum...

То есть, получение взятки карается законом.

По поводу возможности обжалования действий полиции в суд, прокурору или вышестоящему начальству — статья 53 ФЗ РФ «О полиции» по ссылке - http://www.consultant.ru/docum...

Кроме того, есть служба УСБ РФ, которую полицейские боятся как огня. Данная служба расследует случаи коррупции в рядах правоохранительных структур.