Сегодня позвонили, попросили личное присутствие на завтра

Здравствуйте, подтвердила доход за год вид на жительство через почту. Но фактически живу в Казахстане. Сегодня позвонили, попросили личное присутствие на завтра . Такой возможности конечно нет. Как быть?

, Галина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Галина! Если вызывают в подразделения по вопросам миграции, то следует явиться.Вы пишете —

 фактически живу в Казахстане.

Поэтому надо помнить что в соответствии со ст.9 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», если вы находитесь за пределами РФ суммарно более 6 месяцев в течение календарного года, то ВНЖ аннулируется за исключением-

 случаев отсутствия возможности покинуть территорию иностранного государства по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью данного иностранного гражданина или со смертью его близкого родственника, проживавшего на момент смерти в иностранном государстве, а также случаев нахождения иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в связи со служебной необходимостью;

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.