Она учится, но вместо пар может пойти работать, с ребенком пока она учится находится ее мать и ее тетя

Здравствуйте, как правильно воспользоваться статьёй 92 СК РФ, а именно про "в случае непродолжительности пребывания супругов в браке"

Мы с женой пробили в браке 1 год и месяц, есть возможность как то освободить себя от уплыны элементов на содержание бывшей жены?

Она учится, но вместо пар может пойти работать, с ребенком пока она учится находится ее мать и ее тетя

, Виктор Дементьев, г. Ульяновск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктор!

Этот вопрос решает суд

СК РФ Статья 92. Освобождение супруга от обязанности по содержанию другого супруга или ограничение этой обязанности сроком

Суд может освободить супруга от обязанности содержать другого нетрудоспособного нуждающегося в помощи супруга или ограничить эту обязанность определенным сроком как в период брака, так и после его расторжения:
в случае непродолжительности пребывания супругов в браке;

Суд будет всесторонне изучать ситуацию. Утверждение, что вместо посещения пар она может их пропускать и идти работать, а с ребёнком будут сидеть родственники ( при этом, как я понимаю, ребёнок грудной, не являются аргументом для суда).

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

В чат лучше заходить с компьютера.