Когда приехала милиция, Федюнин сознался в содеянном и раскаялся

Решение задачи по уголовному праву

Федюнин решив совершить кражу проник в квартиру бочкиных. В это время неожиданно вернулась хозяйка и увидела Федюнина, который складывал вещи в сумку. Федюнин сильно ударил Бочкину, и та удара потеряла сознание. Испугавшись содеянного, Федюнин стал оказывать помощь пострадавшей и вызвал скорую помощь. Когда приехала милиция, Федюнин сознался в содеянном и раскаялся.

Имеется ли в действиях Федюнина состав преступления, есть ли в данном случае смягчающие обстоятельства?

, Вероника, Минск
Дмитрий Кравченко
Юрист, г. Черкесск

Здравствуйте, Вероника!

В действиях Федюнина имеются признаки состава преступления предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ. В качестве смягчающих обстоятельства является оказание медицинской помощи пострадавшей (п. к ст. 61 УК РФ)

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, либо составление документов, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной помощью. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Д.Н. Кравченко!