Фамилию не меняла, ребенок не удочерен, нужно ли мне заново подавать документы?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста раннее я получала Путинские выплаты на первого ребенка до 3 лет. 12 декабря ребенку исполнилось 1 год, а 19 я вышла замуж. Фамилию не меняла, ребенок не удочерен, нужно ли мне заново подавать документы? Спасибо

, Наталия, г. Иркутск
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Переоформление документы в данном случае не требуется, если данные ваши и ребенка  не изменились. Тут только есть уточнение, в связи с браком среднедушевой доход семьи не превышает прожиточный минимум? Если нет, то Вами по прежнему положена выплата.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталия!

Вы будете иметь право продолжать получать эти выплаты, при соблюдении следующих условий -

1)  Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации.
2) Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.