8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли моя мама забрать документы без справки о поступлении?

Здравствуйте, мне через 3 месяца 18, учусь в 11 классе и хочу забрать документы из школы без поступления в колледж. Хочу работать и учиться на курсах. В школе документы не отдают, говорят нужна справка о поступлении в колледж, но никуда поступать не собираюсь. Сможет ли моя мама забрать документы без справки о поступлении?

22 декабря 2020, 18:59, Рената, г. Набережные Челны
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Пока Вы еще ребенок, то Ваша мама может досрочно прекратить образовательные отношения со школой по собственному желанию.

Предоставлять какие-либо справки не нужно:

Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного обучающегося перед организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.12.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,

23 декабря 2020, 04:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Здравствуйте, сможет ли моя мама, по доверенности забрать мою банковскую карту в Сбербанке?
Здравствуйте, сможет ли моя мама, по доверенности забрать мою банковскую карту в Сбербанке?
19 декабря 2020, 12:11, вопрос №2941240, Айзиля, снт. Волга
1 ответ
Получение образования
Здравствуйте, может ли моя мама забрать документы по среди учебного года в 11 классе, без подтверждения справки о принятии в другое учебное заведение?
Здравствуйте,может ли моя мама забрать документы по среди учебного года в 11 классе,без подтверждения справки о принятии в другое учебное заведение?
14 декабря 2020, 09:22, вопрос №2936500, Елизавета, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Скажите, сможет ли моя мама рассчитывать на минимальный размер пенсии?
Добрый день! Моя мама родилась и работала в Азербайджанской ССР. Получилось так, что в 1988 году она с семьёй бежала из Баку в Армению. С собой был только паспорт гражданки СССР , аттестат о полном (общем) образовании и диплом утеряны. В Армении она проработала 4 года. Справки из Баку, где моя мама работала не предоставляют, архив уничтожен. В России она ухаживала 10 лет за пожилым человеком. Сейчас маме 56 лет, она подала на пенсию в декабре прошлого года. Ответа ещё нет. Скажите, сможет ли моя мама рассчитывать на минимальный размер пенсии?
28 апреля 2020, 18:09, вопрос №2758188, Arega Arakelyan, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Может ли моя мама забрать документы из колледжа без моего согласия, если мне 18?
Может ли моя мама забрать документы из колледжа без моего согласия , если мне 18? Я хочу учиться в этом колледже, но мама против.Я на 2 курсе.
08 апреля 2020, 00:15, вопрос №2736305, Malika, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Сможет ли моя мама продать по доверенности мою квартиру в новостройке?
Здравствуйте. Я собственник квартиры в новострое, но живу заграницей. Сможет ли моя мама продать ее по доверенности и что для этого нужно?
11 декабря 2019, 12:43, вопрос №2617107, Виктория, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 22.12.2020