Я устроилась в организацию, в которой проработала неофициально почти месяц, вчера прихожу на работу, а мне

Добрый вечер! Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста. Я устроилась в организацию, в которой проработала неофициально почти месяц, вчера прихожу на работу, а мне директор заявляет, что я больше у них не работаю, расчётные она выдать сразу не захотела, кормит завтраками, могу ли я обратиться в трудовую инспекцию, несмотря на то, что я работала не официально и на руках нет никаких документов, подтверждающих то, что я работала в этой организации? И если возможно обратиться в трудовую инспекцию, то в течение какого времени мне могут произвести полный расчёт? Заранее спасибо

, Екатерина Данкова, г. Нижний Новгород
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте,

Полагаю,  что вам лучше сразу обратиться в прокуратуру. По вашему заявлению в связи с не соблюдением трудового законодательства и выплаты заработной платы могут назначить прокурорскую проверку  в данной организации.

Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1 (последняя редакция

Ст. 21

1. Предметом надзора являются:
соблюдение Конституции Российской Федерации и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.  Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.