8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте у меня такой вопрос арестовали счёт в сбербанке

Здравствуйте, у меня такой вопрос, арестовали счёт в сбербанке и по постановлению об отмене ареста от судебных приставов сбербанк отказывается снимать арест, уже три раза был у приставов по три часа стоял в очереди, три раза приносил постановления в банк, в первый раз не приняли сказали нет подписи пристава хотя приносил с подписью собственноручной и электронной и печатью, во второй раз сказали что в постановлении не указан мой текущий счёт впрочем по другим счетам которые были указаны всё равно не сняли арест, в третий раз я приносил постановление в Сбербанк и номер счета был написан от руки а не печатными буквами так как судебный пристав сказал что на этот счёт не налагался арест и внести он его не может на компьютере, такое у них программное обеспечение, так вот в третий раз сбербанк постановление не принял, что теперь делать, я не хочу идти в четвёртый раз к приставам стоять там три часа в очереди и чтобы сбербанк опять мне сказал что там нет подписи, не тот счёт или ещё что то. Как быть? , конкретно я не могу найти такого в законе какие должны быть требования к постановлению об отмене и должны ли там указываться счета вообще, если есть постановление о закрытии исполнительного производства и отмене ареста неужели нельзя решить этот вопрос как-нибудь проще

22 декабря 2020, 17:07, Георгий, п. Петро-Славянка
Иван Балонин
Иван Балонин
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте! Можете попробовать отправить заказным письмом с уведомлением в Сбербанк, ваше постановление об отмене ареста счета, тогда уже банк не сможет не принять документы, а затем если они не отреагируют обратиться в суд, для дальнейшей отмены ареста в суде. Там уже дальше разбираться.

Статья 14. Постановление судебного пристава

2. В постановлении судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица службы судебных приставов должны быть указаны:

1) наименование подразделения судебных приставов и его адрес;
2) дата вынесения постановления;
3) должность, фамилия и инициалы лица, вынесшего постановление;
4) наименование и номер исполнительного производства, по которому выносится постановление;
5) вопрос, по которому выносится постановление;
6) основания принимаемого решения со ссылкой на федеральные законы и иные нормативные правовые акты;
7) решение, принятое по рассматриваемому вопросу;
8) порядок обжалования постановления.

Всё остальное, это уже банк сам выдумывает.

23 декабря 2020, 08:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня арестовали счёт судебные пристава до этого я работала неофициально А теперь заставляет
Здравствуйте у меня арестовали счёт судебные пристава до этого я работала неофициально А теперь заставляет устраиваться официально то есть мне сделают карточку и с неё будут списывать деньги пристава как этого избежать
21 мая, 03:21, вопрос №3043264, Ольга Викторовна, г. Новосибирск
1 ответ
Пенсии и пособия
Здравствуйте у меня арестовали счёт на него приходит пенсия по инвалидности на ребенка имеют ли право снять их
Здравствуйте у меня арестовали счёт на него приходит пенсия по инвалидности на ребенка имеют ли право снять их
12 февраля, 02:59, вопрос №2983684, Наталья, г. Орск
1 ответ
Все
Здравствуйте у меня такой вопрос арестовали счёт в сбербанке
Здравствуйте, у меня такой вопрос, арестовали счёт в сбербанке и по постановлению об отмене ареста от судебных приставов сбербанк отказывается снимать арест, уже три раза был у приставов по три часа стоял в очереди, три раза приносил постановления в банк, в первый раз не приняли сказали нет подписи пристава хотя приносил с подписью собственноручной и электронной и печатью, во второй раз сказали что в постановлении не указан мой текущий счёт впрочем по другим счетам которые были указаны всё равно не сняли арест, в третий раз я приносил постановление в Сбербанк и номер счета был написан от руки а не печатными буквами так как судебный пристав сказал что на этот счёт не налагался арест и внести он его не может на компьютере, такое у них программное обеспечение, так вот в третий раз сбербанк постановление не принял, что теперь делать, я не хочу идти в четвёртый раз к приставам стоять там три часа в очереди и чтобы сбербанк опять мне сказал что там нет подписи, не тот счёт или ещё что то. Как быть? , конкретно я не могу найти такого в законе какие должны быть требования к постановлению об отмене и должны ли там указываться счета вообще, если есть постановление о закрытии исполнительного производства и отмене ареста неужели нельзя решить этот вопрос как-нибудь проще
22 декабря 2020, 16:40, вопрос №2943801, Георгий, п. Петро-Славянка
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, у брата арестовали счёт на который получает пособие по безработице, имеют ли право банк теперь списывать эти пособия
Здравствуйте,у брата арестовали счёт на который получает пособие по безработице,имеют ли право банк теперь списывать эти пособия
14 сентября 2020, 12:39, вопрос №2861439, татьяна, г. Барнаул
2 ответа
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня арестован счёт, хочу оформить выплату на ребёнка, что мне делать?
Здравствуйте, у меня арестован счёт, хочу оформить выплату на ребёнка, что мне делать? Проживаю в Калининграде, но в данный момент нахожусь в Армении, не могу выехать
29 июня 2020, 15:20, вопрос №2810275, Олеся Янковская, Ереван
1 ответ
Дата обновления страницы 22.12.2020