Здравствуйте у меня такой вопрос арестовали счёт в сбербанке

Здравствуйте, у меня такой вопрос, арестовали счёт в сбербанке и по постановлению об отмене ареста от судебных приставов сбербанк отказывается снимать арест, уже три раза был у приставов по три часа стоял в очереди, три раза приносил постановления в банк, в первый раз не приняли сказали нет подписи пристава хотя приносил с подписью собственноручной и электронной и печатью, во второй раз сказали что в постановлении не указан мой текущий счёт впрочем по другим счетам которые были указаны всё равно не сняли арест, в третий раз я приносил постановление в Сбербанк и номер счета был написан от руки а не печатными буквами так как судебный пристав сказал что на этот счёт не налагался арест и внести он его не может на компьютере, такое у них программное обеспечение, так вот в третий раз сбербанк постановление не принял, что теперь делать, я не хочу идти в четвёртый раз к приставам стоять там три часа в очереди и чтобы сбербанк опять мне сказал что там нет подписи, не тот счёт или ещё что то. Как быть? , конкретно я не могу найти такого в законе какие должны быть требования к постановлению об отмене и должны ли там указываться счета вообще, если есть постановление о закрытии исполнительного производства и отмене ареста неужели нельзя решить этот вопрос как-нибудь проще

, Георгий, п. Петро-Славянка
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Можете попробовать отправить заказным письмом с уведомлением в Сбербанк, ваше постановление об отмене ареста счета, тогда уже банк не сможет не принять документы, а затем если они не отреагируют обратиться в суд, для дальнейшей отмены ареста в суде. Там уже дальше разбираться.

Статья 14. Постановление судебного пристава

2. В постановлении судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица службы судебных приставов должны быть указаны:

1) наименование подразделения судебных приставов и его адрес;
2) дата вынесения постановления;
3) должность, фамилия и инициалы лица, вынесшего постановление;
4) наименование и номер исполнительного производства, по которому выносится постановление;
5) вопрос, по которому выносится постановление;
6) основания принимаемого решения со ссылкой на федеральные законы и иные нормативные правовые акты;
7) решение, принятое по рассматриваемому вопросу;
8) порядок обжалования постановления.

Всё остальное, это уже банк сам выдумывает.