Правильное оформление дебетового авизо

Здравствуйте! Как правильно должно быть оформлено "Дебетовое авизо"? Самарский регоператор "Экостройресурс" всем должникам, не оплатившим квитанции за мусор (ТКО) с 1 января 2019 года по ноябрь 2020 года, не заключившим с регоператором договор о предоставлении услуг по вывозу ТБО, в декабре 2020 года в почтовые ящики покидал бланк "Дебетового авизо" от 10.11.2020 года без указания номера документа, без подписей должностных лиц и мокрой печати, с указанием почтового адреса, лицевого счета, суммой долга за 2 года и без конкретной фамилии должника. Считается ли этот документ бухгалтерским, должны ли на нем стоять подписи руководителя организации, бухгалтера и печать?

, Алла Спадерова Спадерова, г. Самара
Дмитрий Бережной
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алла!
В таком извещении (авизо) в обязательном порядке должны присутствовать подписи руководителя организации и главного бухгалтера, реквизиты получателя (наименование, адрес).
Бланк, по определению не может иметь юридической силы, в виду отсутствия каких либо реквизитов, фактически такой документ никому не адресован.

и без конкретной фамилии должника

Алла Спадерова

Дебетовое авизо — бухгалтерский документ, в котором содержатся сведения о том, что поставка товаров или услуг совершена, поэтому адресат должен перечислить денежные средства в пользу отправителя.
Дополнительно, к сведению. Ниже приведено определение Авизо из Современного экономического словаря. — 6-е изд., перераб. и доп. — М."

Авизо — официальное почтовое или телеграфное сообщение, извещение, уведомление, направленное участником сделки контрагенту и призванное свидетельствовать о выполнении определенного круга поручений, о проведении операций, поступлении платежей, об изменении состояния взаимных расчетов. Содержит сведения о дате, характере операции, сумме, номере счета, отправителе и адресате. Например, если банк перевел согласно поручению вкладчика денежные средства с одного счета на другой, он уведомляет об этом вкладчика с помощью авизо.

С уважением.