Прошел год с момента изнасилования Мне было 16 бывшему 25 Могут ли его посадить?

Прошел год с момента изнасилования

Мне было 16 бывшему 25

Могут ли его посадить?

У меня от него ребенок.

, Катя, г. Москва
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Срок давности по любым уголовным преступлениям составляет минимум два года. Это указано в статье 78 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Причем это касается даже самых легких преступлений. По преступлениям более суровой степени тяжести эти сроки еще выше. То есть, после года Вы имеете полное право пойти в правоохранительные органы и смело написать заявление не только по изнасилованию, но и вообще по любой статье УК РФ.

Его могут посадить и с большой долей вероятности посадят. Но многое зависит от обстоятельств дела.