Тест на ковид-19

Здравствуйте! В семье есть заболевший ковидом (тест положительный). По адресу моего проживания сейчас карантин. Однако мой муж это не понимает. Он по прежнему ходит на работу, в магазин и ему всё равно на все эти меры и карантин. Что ему будет за нарушение этих мер? Как привлечь мужа за нарушение?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Вопросы установления дополнительных требований в целях нераспространения инфекции и контроля за их соблюдением относятся к ведению санитарных органов — Роспотребнадзора, который действует в сотрудничестве с полицией. За нарушение установленных требований предусмотрена административная ответственность по статье 20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях — штраф до 30 000 рублей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород
спасибо